Перейти к публикации
Форум города Змиев
gogi

С какого месяца нужно носить бандаж для беременных и после родов?

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Я беременна и слышала о том, что бандаж может помочь с удержанием живота и облегчить боли в спине. На каком сроке беременности начать использовать бандаж, и нужно ли его носить после родов? И какой вид бандажа лучше выбрать?

Поделиться сообщением

Привет! Во время моей беременности я начала использовать бандаж с 5 месяца. Он действительно помогал с удержанием живота и снимал нагрузку с поясницы. После родов я продолжила его использовать еще несколько месяцев, пока не почувствовала, что спина стала крепче. Но, конечно, каждая беременность уникальна.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Использование бандажа для беременных начинается обычно с 4-6 месяцев, когда живот начинает активно расти. Это помогает снизить нагрузку на спину и уменьшить дискомфорт. После родов многие женщины продолжают использовать бандаж для восстановления мышц и уменьшения боли. Однако выбор бандажа зависит от индивидуальных потребностей и рекомендаций врача.

Поделиться сообщением

Привет! Использование бандажа во время беременности и после родов  https://ortosalon.ua/bandazhi-dlya-beremennyh-i-poslerodovoj-bandazh/  зависит от многих факторов, включая индивидуальные ощущения и рекомендации врача. Обычно женщины начинают его использовать, когда живот становится заметным, примерно с 5-6 месяцев. Бандаж поддерживает живот, уменьшает давление на поясницу и может снижать риск растяжек. После родов носить бандаж можно продолжать, особенно если есть проблемы с мышцами живота и спины. Важно выбирать правильный размер бандажа и согласовывать его использование с врачом.

30-01-2024-135840.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас