Перейти к публикации
Форум города Змиев
Гатунок

Электропила

Рекомендованные сообщения

Недавно задумал купить бензопилу, потом увидел, что есть пилы электрические, теперь думаю может её купить? Не буду тратиться на бензин, зарядил себе пилу от сети, и работай сколько угодно. У кого есть реальные отзывы об электропиле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то я топлю только за классику. Уже много лет у меня бензопила, менять её на электрическую не хочу. Привык. Кстати, у меня штилевская бензопила, могу смело сказать, что они очень классные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я однажды попробовал пилить дрова электропилой, мне понравилось. она не такая шумная как бензо, очень выручает, когда проблемы с наличием бензина, как было этой весной. по мощности они совершенно не отличаются. мне кажется, вам нужно съездить в магазин и наглядно всё протестировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной купил себе электропилу https://allo.ua/ru/jelektropily/ в этом магазине. Очень доволен покупкой, у меня Makita DUC 353 Z. шина у неё длиной 35 см, бесключевое натяжение цепи. Во время работы вибрация не сильно ощущается. Также это бензопила оснащена тормозом цепи, очень классная вещь, Когда шина застряет в древесине. с этой пилой мы вместе перепилили уже наверное 10 кубометров дров. Фирма дорогая, могу сказать, но на качество тоже не придётся жаловаться. Кстати, гарантия на неё 2 года.
232058505_w640_h640_akkum-pila-tsepnaya.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько времени работы хватает одного заряда? Сколько вемени заряжается? Какой ее вес с аккумулятором?

Около дома она, может, и хорошая. Но если надо в лес... Шина короткая. Поставить больше - не потянет, будет пробуксовывать. КАк по мне, игрушка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мне не понравилось  пилить дрова электропилой, это не удобно. Но и бензопила небезопасная и шумная и иногда бывают проблемы с наличием бензина. Это нужно самому выбирать, смотря для каких деревьев нужна такая пила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, главное, на сколько хватает заряда. И еще при практическом использовании важно, как она относится к морозу. Заготовка дров в лесу обычно происходит зимой. И если при минусовых температурах аккумулятор выходит их строя, то грош цена такой пиле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×