Перейти к публикации
Форум города Змиев
gogi

У ребенка упало зрение

Рекомендованные сообщения

У моего сына плохое зрение. Уже давно. Близорукость.  Плюс осложненная астигматизмом. После того, как дети почти два года учились онлайн, зрение стало еще хуже. Я вот думаю, может стоит сделать операцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю вашей ситуации. Но одно могу сказать. Не стоит спрашивать совета здесь, на форуме. Нужно обратиться к хорошему профессиональному офтальмологу, Пусть он побеседует с ребенком, посмотрит его на офтальмологическом оборудовании. И вы уже вдвоем, уже втроем с ребенком, решите, что вам дальше делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит спешит с операцией. Всегда успеете лечь под нож хирурга. Стоит несколько раз взвесить все за и против. Посетите не одного доктора, а хотя бы двоих-троих. И посмотрите, что они посоветуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, gogi сказал:

У моего сына плохое зрение. Уже давно. Близорукость.  Плюс осложненная астигматизмом. После того, как дети почти два года учились онлайн, зрение стало еще хуже. Я вот думаю, может стоит сделать операцию?

Делать или нет операцию - это должен врач-офтальмолог решать. Мы вот своего ребёнка тоже показывали детскому офтальмологу  https://visium.com.ua/detskiy_oftalmolog/  Тоже была близорукость. И доктор сказал, что глаз активно сейчас растет, поэтому операцию он не рекомендует делать. Вот когда рост глаза остановится, а это примерно около двадцати лет, - тогда можно и сделать операцию по лазерной коррекции зрения.

А сейчас выписал нам капли для глаз и назначил аппаратное лечение. И рекомендовал хотя бы раз в год проходить такое лечение.

27-06-2022-015510.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×