Перейти к публикации
Форум города Змиев
Irina99

Подскажите рецепт торта Наполеона

Рекомендованные сообщения

Хочу научиться готовить торт наполеон, меня парень уже несколько месяцев просит приготовить что-то сладенькое, раньше я делала шарлотку, но потом она нам надоело. Вот решила познать новые кулинарные рецепты.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим я на рынке покупаю уже готовые слоеные коржи для наполеона, в том же месте беру сухую смесь для крема. Потом дома смесь заливаю обычной водой и на огонь, довожу до пузырей и крем готов, мажу торты и крем готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не понимаю зачем в наше время так заморачиваться, если можно сходить в магазин и купить любой торт, хоть наполеон, хоть медовик, что вам угодно. Если готовить самостоятельно выйдет еще дороже, во первых по тратиться много времени да и денег на продукты уйдет не мало.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Irina99 сказал:

Хочу научиться готовить торт наполеон, меня парень уже несколько месяцев просит приготовить что-то сладенькое, раньше я делала шарлотку, но потом она нам надоело. Вот решила познать новые кулинарные рецепты.

Вот на этом сайте вы сможете найти классический рецепт наполеона https://blog.comfy.ua/tort-napoleon-klassicheskijj-recept_b0-3/ я уже готовила его неоднократно, мужа и детей и за уши потом от такого десерта оттянуть невозможно. Пройдя по ссылке вы найдете пошаговый рецепт, там даже начинающий повар разберётся.
Только у меня есть еще своя изюминка, я торт сверху иногда посыпаю белым тертым шоколадом и кокосовой стружкой, типа наполеон рафаэлло)) На сайте Комфи Блог вы сможете найти еще много других, довольно неплохих рецептов. 
image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заметку - наполеон торт рецепт.

Классический торт "Наполеон"
sm_247210.jpg
Один из самых вкусных и любимых десертов в моей семье -  торт "Наполеон". Его приготовление не назовешь простым и быстрым, но результат, безусловно, стоит этих усилий. Торт получается изумительно вкусным, с тонкими коржами и нежнейшим масляно-заварным кремом.
Продукты 
Для коржей:
Мука - 750 г
Масло сливочное (холодное) или маргарин - 400 г
Яйца - 2 шт.
Вода холодная - 150 мл
Водка или коньяк - 3 ст. л.
Уксус 9% - 1 ст. л.
Соль - щепотка
*
Для заварного крема:
Молоко - 1 л
Яйца - 4 шт.
Мука - 100 г
Сахар - 300 г
Ванильный сахар - 20 г
Масло сливочное - 300 г (для взбивания) + 50 г (в горячий крем)

Как приготовить торт "Наполеон":

Готовим коржи. В стакане смешиваем холодную воду, уксус и водку.
В другой посуде слегка взбиваем венчиком яйца со щепоткой соли.
Вливаем жидкость к яйцам и тщательно перемешиваем.
На стол просеиваем муку, сверху выкладываем на нее нарезанные мелким кубиком сливочное масло или маргарин.
Большим ножом рубим масло с мукой в мелкую крошку.
Затем собираем эту крошку в горку, а в центре делаем углубление, вливаем яичную смесь.
Быстро замешиваем слоеное тесто.
Делим тесто на 12 частей и скатываем в шарики.
Кладем полученные шарики теста на тарелку и заворачиваем их в пищевую пленку, чтобы они не обветрились. Затем убираем тесто в холодильник на 1-1,5 час, чтобы оно хорошо охладилось.
Тем временем готовим крем для торта "Наполеон". В кастрюле соединяем муку, сахар, ванильный сахар, яйца.
Растираем венчиком в однородную смесь.
Добавляем понемногу молоко и хорошо размешиваем массу венчиком до однородного состояния.
Ставим кастрюлю с содержимым на небольшой огонь, непрерывно перемешиваем массу венчиком, особенно на дне кастрюли, чтобы избежать образования мучных комков. Как только заварной крем загустеет и начнет закипать, выключаем огонь и снимаем с плиты.
Далее в горячую заварную массу добавляем сливочное масло (50 г) и размешиваем до полного его растворения.
Крем накрываем пищевой пленкой так, чтобы пленка легла прямо на его поверхность. В таком виде оставляем заварной крем охлаждаться до комнатной температуры!
Выпекаем коржи. Когда тесто хорошо охладится, берем один шарик теста и раскатываем в круг прямо на пергаментной бумаге.
Сверху на тесто кладем тарелку или форму диаметром 22-24 см. и вырезаем круг, обрезки теста не убираем, оставляем все вместе на противне.
Тесто накалываем вилкой и выпекаем в заранее разогретой до 200-220 ℃ духовке 5-7 минут.
Коржи для наполеона пекутся очень быстро, главное уследить, чтобы они не пригорели. Пока выпекается один корж, быстро раскатываем следующий. Таким образом, выпекаем все 12 коржей вместе с обрезками. Обрезки не выбрасываем - они нам понадобятся для украшения торта.
Мягкое сливочное масло взбиваем миксером до появления пышной светлой массы, не прекращая взбивания, понемногу добавляем охлажденный до комнатной температуры заварной крем и взбиваем до однородного состояния. Масляный крем для торта "Наполеон" готов.
Собираем торт "Наполеон". Для начала нужно отложить немного крема, для смазывания верха и боков торта.
На блюдо кладем первый корж, смазываем приготовленным кремом, накрываем вторым коржом и так собираем весь торт. Затем слегка надавливаем на торт сверху, чтобы крем хорошо распределился.
Смазываем бока и поверхность торта отложенным кремом.
Для украшения остатки коржей (обрезки) перекладываем в пакет и с помощью скалки измельчаем их в крошку.
Полученной крошкой обсыпаем бока и поверхность торта.
Отправляем торт в холодильник на несколько часов, а лучше всего на ночь, для пропитки.
Спустя указанное время достаем торт из холодильника.
Нарезаем на кусочки и можем порадовать себя и своих близких изумительно вкусным тортом "Наполеон".
Классический торт "Наполеон" готов. Приятного аппетита и удачной вам выпечки!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень вкусный торт, мои все его очень любят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт "Наполеон"
sm_465955.jpg
Вкуснейший торт "Наполеон" получается по этому рецепту! Просто бесподобный заварной крем со сливочным маслом и сгущенкой и нежные слоистые коржи из песочного теста на сметане!
Продукты 
Для коржей:
Мука – 400 г (+ для работы с тестом)
Масло сливочное (замороженное) – 200 г
Сметана 15% (охлажденная) – 200 г
Яйцо крупное (охлажденное) – 1 шт.
Соль – 0,5 ч. ложки
*
Для крема:
Масло сливочное (комнатной температуры) – 200 г
Сгущенное молоко (комнатной температуры) – 150 г
Молоко – 400 г
Яйца крупные – 2 шт.
Сахар – 100 г
Ванильный сахар – 20 г
Мука – 25 г
Крахмал – 25 г
*
Для крошки:
Сахарная пудра – 1 ст. ложка

Сначала сделать основу для заварного крема, так как ей необходимо остыть до комнатной температуры. Для этого смешать яйца с сахаром, ванильным сахаром, мукой и крахмалом. Венчиком перемешать до однородности. Добавить молоко. Еще раз перемешать до однородности. 
Заварить крем на умеренном огне, постоянно помешивая, чтобы не было комочков и крем не подгорел. 
Дать заварной основе остыть до комнатной температуры.
Муку перемешать с солью.
Замороженное сливочное масло быстро натереть на крупной терке, постоянно обмакивая его в муку.
К полученной масляно-мучной крошке добавить яйцо и сметану (из холодильника). Перемешать сперва лопаткой.
Затем быстро замесить тесто.
Не нужно долго вымешивать тесто, необходимо просто объединить его в ком. (Чем меньше трогать тесто руками, тем лучше.)
Разделить тесто на 8-10 равных частей (примерно по 80 г), накрыть пищевой плёнкой и поставить в холодильник на 1 час.
Раскатать каждый кусочек теста на пергаменте, посыпанном мукой. При необходимости присыпать тесто мукой, чтобы не прилипало к скалке.
Раскатывать коржи максимально тонко, размером чуть больше 20-ти см.
Выпекать коржи в предварительно разогретой духовке 7-8 минут при температуре 200 градусов.
Пока корж еще горячий, обрезать его, придавая круглую форму. Удобно использовать для этого разъёмное кольцо. 
Коржи очень хрупкие, обращаться с ними нужно очень аккуратно. 
Выпечь все 8-10 коржей. Обрезки коржей дополнительно подрумянить в духовке.
Для приготовления крема масло комнатной температуры взбить в течение 2 минут.
Добавить сгущенное молоко комнатной температуры, взбивать несколько минут до получения пышного однородного крема.
В масляный крем со сгущенкой добавить заварную основу комнатной температуры – по 1 ч. ложке за раз, взбивая до полной однородности.
Важно, чтобы масло, сгущенка и заварная основа были одной (комнатной) температуры.
На тарелку выложить немного крема, чтобы первый корж хорошо держался.
Остывшие коржи смазать кремом – по 2 ст. ложки крема на 1 корж.
Верх и бока торта тоже смазать кремом.
Из обрезков коржей сделать крошку. Добавить сахарную пудру, перемешать.
Посыпать крошкой верх и бока торта.
Если любите торт "Наполеон" с хрустящими коржами, поставьте его в холодильник на 2 часа, чтобы крем немного схватился и торт лучше держал форму.
Если любите пропитанный торт "Наполеон", дайте ему пропитаться в холодильнике в течение минимум 6-8 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×