Перейти к публикации
Форум города Змиев
gogi

Покупка сетевой карты

Рекомендованные сообщения

Оперативная система  на сервере начала постоянно показывать плохое соединение с интернетом. Нам порекомендовали приобрести сетевую карту, что бы исправить этот момента. Только вот никто не сказал где их можно посмотреть то собственно. Ну и плюс нюанс, у нас очень ограничен бюджет, не знаю сколько она стоит, но если слишком дорого, то позволить себе это не сможем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно проблему можно решить прошивкой вашей старой сетевой карты или модуля, смотря что у вас там. Если прошивка не помогает, тогда действительно нужно покупать новую сетевую карту. Если новая карта нужна, то стоит она около 4 тысяч, это будет отличная сетевая карта для сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это слишком большая стоимость для нашего бюджета, может быть б/у что-то посмотреть можно? Прошивать наш сисадмин пробовал и драйвера ставил другие, не помогает, постоянно пропадает связь на сервере. Админ потом сказал, что сгорел какой-то там контроллер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда действительно б/у вариант будет идеальным для вас. В целом хорошая сетевая карта на два порта, будет стоить около 2-2.5 тысяч гривен. Но прослужит она вам ещё очень долго. Особенно на портах rj45 10 гигабитных. У нас например сервер от Hp и мы брали себе сетевую карту для сервера https://servak.com.ua/komplektujuschie-k-serveram/setevye-karty/ модель HP 5ЗЗFLR-T 10G  два порта позволяют и подключить второй сервер к этой сетевой. Но так идет распараллеливание потока и выходная скорость уменьшает, по этому лучше просто один сервер подключать, а второй порт использовать под другие задачи.
10GBE_HP_533FLR-T_Dual_port_PN_701534-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сами потом все настраиваете и контролируете или пользуетесь услугами специалистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу сказать, что очень довольна тем, что мне пришлось немного переквалифицироваться и теперь заниматься еще и вопросами серверов. Но с другой стороны, я ведь просто немного контролирую, а обслуживание серверов https://os.eco/ru/services/servers/ Лежит именно на плечах специалистов компании, которая занимается обслуживанием у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×