Перейти к публикации
Форум города Змиев
Olena

Абдоминопластика в Харькове

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте всем. У меня вопрос насчет пластической хирургии. Объясните мне, кто в этом разбирается, отличается ли абдоминопластика от липосакции? Или это одно и тоже? Ведь обе пластические операции направлены на уменьшение жировых отложений.  И где в Харькове делают абдоминопластику?

Поделиться сообщением

Я, конечно, не пластический хирург. Но, думаю, это примерно одно и тоже. Знаете, как с латыни переводится "абдомен"? Живот. То есть пластика живота. А липосакция - это выкачивание жира. Вот и думайте. 

Поделиться сообщением

А вот интересно, в обычном хирургическом отделении можно делать такие операции? По сути, весь инструментарий для подобных операций там имеется. Тогда почему пластические хирурги этим занимаются? Могли и хирургические отделения такие операции делать?

Поделиться сообщением

Абдоминопластика и липосакция - это похожие операции, но не одно и то же. При липосакции только отсасывают жир. А при абдоминопластике  https://beatris.com.ua/category/plasticheskaya-hirurgiya/abdominoplastika/    , кроме уменьшения жировых отложений, еще решаются проблемы с растянувшейся кожей и ослабленными мышцами в области живота и талии. Кстати, эта операция носит не только эстетический характер, но и помогает предупредить и физические проблемы - грыжи, опущения внутренних органов.

Абдоминопластику делают после беременности, после похудения, если висит кожа, при грыжах, для того, чтобы убрать рубцы от ожогов, травм, оперативных вмешательств.

JmOFDTV9.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, gogi сказал:

При липосакции только отсасывают жир.

Напомнило мне ролик из Ютуба :classic_biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас