Перейти к публикации
Форум города Змиев
пальма

Чтение

Рекомендованные сообщения

Стараюсь постоянно совершенствовать свой английский язык. Но так как практиковать особо негде, то задумалась, может начать книги читать на английском? Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно стоит, читать книги на английском очень полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хороший способ улучшить свой английский. Возьмите любую книгу на английском и попытайтесь ее прочесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой у вас на данный момент уровень. Если слишком низкий, чтение может вообще отбить охоту изучать язык - будете каждое слово в словаре смотреть и упустите смысл книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я начинала читать неоднократно книгу на английском. Там мало просто знать слова или посмотреть его в словаре. Иногда даже знаешь как перекладывается каждое слово, но сложить их в единое целое вообще не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.06.2021 в 13:35, murkalka сказал:

я начинала читать неоднократно книгу на английском. Там мало просто знать слова или посмотреть его в словаре. Иногда даже знаешь как перекладывается каждое слово, но сложить их в единое целое вообще не получается

Просто вам нужно больше практики в этом. Возможно, стоит еще почитать тексты песен, посмотреть фильмы в оригинале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что английский знаю достаточно хорошо, а читать книги все равно предпочитаю на родном языке, поскольку все равно в голове мысленно перевожу. Ну а современная литература сейчас публикуется на всех языках, даже на украинском можно найти большинство книг. Они могут быть еще и дешевле, чем на русском. Вся современная зарубежная проза  https://book-ye.com.ua/catalog/suchasna-zarubizhna-proza/ читается очень легко, поэтому классику давно перестала читать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно! Люди сами языки учат, без посторонней помощи! Между прочим, раньше сложнее было - ни интернета, ни репетиторов в таком количестве. Это сейчас куча программ появилось - только ленивый ими не пользуется. Я вам скину перечень лучших книг для изучения английского https://www.britishbook.ua/ru/blog/detail/luchshie-knigi-dlya-izucheniya-angliyskogo-yazyka-dlya-vzroslykh/ чтобы вы выбрали для себя и начали обучение, если у вас реально есть такое желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Знайома якраз так і вчить. За книгами, фільмами та серіалами. Але вчитися краще так, як навчаються діти – тобто, за дитячими матеріалами. І я б рекомендував придивитися в https://knigoland.com.ua/dityacha-literatura саме до дитячих книг англійською. Коли здолаєте їх і почнете розуміти в них все, тоді можна купувати і більш серйозну літературу і вчитися вже на ній.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×