Перейти к публикации
Форум города Змиев
Брабон

Английский или французский?

Рекомендованные сообщения

Какой язык лучше сейчас учить английский или французский? У меня появилось желание просвящаться в этой отрасли, только не знаю какой язык принесет мне Большие дивиденты в будущем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А толку вам от французского? Если вы, разумеется, не планируете жить и работать в этой стране? Я на английский сделал ставку. Вот тут сейчас учусь на курсах https://englishbridge.org/  Есть перспектива поехать работать за границу. Поэтому и подвизался на обучение. МНе на индивидуальном обучении интереснее чем на групповом. Я уже сравнил. Но вам может показаться по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам язык? Хотите переехать, работать на иностранную компанию или работать переводчиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше английский, так как он намного популярен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.05.2021 в 12:23, Incognito сказал:

Лучше английский, так как он намного популярен 

Не всюди. Якщо дивитися на країни Європи, то популярні французька та німецька. Англійська - лише на півночі.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала нужно решить чем Вы будете заниматься в будущем, как тот или иной язык будете использовать, а уже потом делать выбор, а просто так учить, не зная пригодится ли он, это не эффективно, со временем желание учиться пропадет скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы вам параллельно не учить оба языка? Можете не сомневаться, это не помешает. Сейчас английский язык везде котируется, без него вообще не реально существовать, а французский можно дополнительно взять - для души))

Я вам предлагаю купить oxford books https://www.britishbook.ua/catalog/obuchenie/proiz-3091155488/ и начинать обучение. Чем раньше начнете, тем быстрее достигнете результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему вы выбрали именно этот сайт если не секрет? Интересно потому как сейчас очень большое количество подобный ресурсов в интернете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По универсальности лучше английский, но я бы выучила французский лично для себя. Очень красиый и необычный язык. Тем более можно поехать на обучение в франции французкому. Вы и отдохнете и получите новые знания. К тому же, когда вы попадаете в другую среду обитания, где все говорят на этом языке, то продуктивность обучения увеличивается в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×