Перейти к публикации
Форум города Змиев
Кирилл

Чем вы отапливаете свой дом?

Рекомендованные сообщения

У меня в данный момент съемная квартира, централизованное отопление, которое практически меня зимой не греет - температура помещения +16-18.

Купил обогреватель масляный, хоть как то меня выручает, но счет за комуналку не радует((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже централизированое отопление обогреватель тоже есть так как отопление включают поздно. Стараюсь часто им не пользоватся очень не приятный счёт за електричество приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще лет 10 тому назад поставила котел. Тогда с эти легче было. Теперь не жалуюсь. Сама себе хозяйка: захотела - включила, захотела выключила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме печное отопление (и слава Богу). Обещали провести газ, но все заглохло. А сейчас с его подорожанием не знаю, что и делали бы. А так отапливаем соломенными брикетами. Дороговато выходит, тонна стоит 2500гр. Но все же дешевле, чем уголь или дрова. А тепла дают не меньше. У кого котлы установлены, тоже можно ими топить. При том и дров почти не надо, веточек подложили тонких, чтобы брикеты загорелись и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня электроотопление однофазное. Котёл небольшой. ТЭН на 2,5 кВт. Не сказать, что бывает жарко, но и не холодно. Даже в сильные морозы дома + 19, правда, приходится держать включённым почти круглые сутки. В этом году попробовал другой вид отопления - с конвекторами, у которых обогревательный элемент в керамике. Установил 3 конвектора по 0,5 Вт в каждой комнате - стало намного теплее и меньше плачу (не намного но всё же), а главное тепло в каждой комнате становится одновременно, а не надо ждать, пока весь контур прогреется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много способов, которые помогут вам согреться или удержать тепло.... Например, между стеной и батареей поставить своеобразную преграду в виде небольшой панели, покрытой фольгой (самой обычной, кухонной). Фольга будет отражать тепло обратно в комнату, и оно не уйдет через холодную стену на улицу.

А еще можно купить электрическую простынь. Она оснащена специальным нагревательными элементами и имеет несколько температурных режимов. Включаете простыню за 15–20 минут до отхода ко сну и зложитесь потом в теплую постельку ? .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире у нас все нормально - автономное отопление6 газовый котел стоит. А вот на даче в селе, куда мы часто приезжаем - там, конечно, холод собачий стоит. Дом блочный - его ничем не нагреешь. Со временем планируем обшивать его пенопластом.

А сейчас единственное спасение - поставили электрический конвектор  Взяли недорогой Занусси https://bt.rozetka.com.ua/heat_convectors/c80252/producer=zanussi/   - по скидке за тысячу гривен. Что мне нравится, что кислород он не палит - так что голова от него в помещении не болит. Комнату за полчаса нагревает до комфортной температуры.

 

6533050_images_1630287768.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ж это платежки будут приходить, чтобы электрикой топиться. Или надо розетку "умную" хотя бы одну в доме иметь. Сейчас электрики-кулибины такое без проблем делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своем доме живу, у нас камин стоит и по всему дому теплые полы. За зиму ни разу не замерзли, очень тепло и экономно по итогу. За свет платим 1000 грн в месяц. Тут еще, конечно, дело в том, что и дом утеплен как надо, и двери хорошие бронированные и утепленные тоже, холод не впускают, не промерзают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас котел стоит, но так же есть небольшой обогреватель на всякий случай. Этого вполне достаточно, что-бы зиму пережить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У отца дом большой. Сначало газом, теперь вот поставил котел для дров. так дешевле получаеться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы хотим установить в доме камин на дровах. Интересно, это дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 20.01.2020 at 15:40, Timur said:

А мы хотим установить в доме камин на дровах. Интересно, это дорого?

В общем-то нет. Смотря какой Вы хотите. Я в прошлом году сделал камин, это обошлось мне недорого. Мне на строительном форуме подсказали, где купить все необходимое по выгодным ценам. Заказал тут даже решетки для камина http://www.vash-komyn.com/1-komplektuusie-dla-peci/26-resetka-dla-kamina/ Это продукция от известных производителей, все высокого качества. Менеджер компании помогает подобрать подходящие товары. Решетку я выбрал стальную, система жалюзи помогает отрегулировать подачу и выход воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ми колись також знімали житло з чоловіком. Ніколи не забуду той страшенний холод у квартирі і колосальні рахунки за теплопостачання. Коли купили власну квартиру, то вирішили робити там теплі підлоги. Купили нагрівальний мат ARNOLD RAK https://tepla-domivka.com/nagrevatelnye-maty/arnold-rak-180 . Нам його встановили у стяжку.  Зараз приємно ходити по квартирі босоніж і розуміти, що вже не потрібно вдівати три пари шкарпеток. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сообщения

    • В принципе реально отличить грипп от ангины. Если бы вы вовремя обратились к своему семейному врачу, то он бы вам сразу диагноз определил. Согласны? И кстати, как вы ту самую ангину лечили, как снимали боль и воспаление в горле? Я вот сейчас читаю рекомендации о том, чем полоскать горло при ангине https://stomatidine.com.ua/ru/main-menu/angina-2/ . Нужно будет запомнить так, на всякий случай.... 
    • Здравствуйте! Совсем недавно заказывал инструменты для обработки древесины https://m-g.com.ua/ru/derevoobrobniy-instrument/ в интернет-магазине M-GROUP в Киеве. В комплект входили: фуганок с широким ножом и микрометрической подстройкой, цельноклинковый рубанок, набор стамесок 10 штук. Все сделано из высококачественной быстрорежущей стали с идеальной заточкой. Инструменты режут древесину любой твердости просто идеально, обеспечивая гладчайшую поверхность. После работы с ними заготовки подходят плотно, без зазоров. Качество просто выше всяких похвал. Для точных столярных работ эти инструменты M-GROUP - лучший выбор. Рекомендую, оптимальное сочетание цены и качества.
    • Доброго дня) звернувся до цього агенства з приводу купити ділянку в Поляні Швидко підібрали багато прекрасних варіантів, всі варіанти підходили під мої вимоги.Рекомендую агенство нерухомості 
    • Хочу порекомендовать вам компанию "ХимЭлемент" в качестве надежного поставщика ортофосфорной кислоты 85% https://him-element.com.ua/ru/41-кислоты/p/400-ортофосфорная-кислота-85 Являясь постоянным клиентом их интернет магазина, я всегда доволен качеством продукции и обслуживания. Компания предлагает высококачественные сертифицированные материалы,   соответствующие стандартам безопасности. Кроме того, они предоставляют гибкие условия поставки и часто радуют скидками при оптовых закупках. Рекомендую обратиться к ним для установления долгосрочного и взаимовыгодного партнерства.
    • Электромеханические швейные машинки - это современные устройства, которые объединяют в себе преимущества механических и электрических моделей. Они обеспечивают удобство использования благодаря электрическому приводу, при этом сохраняя надежность и простоту конструкции. Такие машинки обладают разнообразными функциями, позволяющими выполнять широкий спектр швейных работ с высокой точностью и качеством.
  • Темы

  • Лучшие авторы

    Никто не получал репутацию за неделю

×