Перейти к публикации
Форум города Змиев
tolikkk

Грибок на ногтях, что делать?

Рекомендованные сообщения

На большом пальце грибок появился, я прям как-то расстроился из-за этого. Чем это лечить лучше всего, что бы быстрее прошло. Было у кого-то такое счастье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, tolikkk сказал:

На большом пальце грибок появился, я прям как-то расстроился из-за этого. Чем это лечить лучше всего, что бы быстрее прошло. Было у кого-то такое счастье?

Ой ой ой, а что же вы так не аккуратно...он же возникает тогда, когда не соблюдаю гигиену и так далее. Ножки свои нужно часто мыть. Так что  меняйте свою стратегию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Бородач сказал:

Ой ой ой, а что же вы так не аккуратно...он же возникает тогда, когда не соблюдаю гигиену и так далее. Ножки свои нужно часто мыть. Так что  меняйте свою стратегию 

Да  при чем тут гигиена, она может и не быть причиной появления грибка.  Где-то ударился ногтем или какая-то нагрузках,  ноготь повредился и вот это может тоже причиной появления грибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, tolikkk сказал:

На большом пальце грибок появился, я прям как-то расстроился из-за этого. Чем это лечить лучше всего, что бы быстрее прошло. Было у кого-то такое счастье?

Тут конечно приятного мало, но с этим нужно обязательно бороться. Но прежде всего советую вашу обувь обрабатывать специальным спреем, носки стирать в очень горячей воде. 

И если вы живете не сами, то у вас должны быть отдельные полотенца. Что касаемо препаратов, то если грибок будет не только на одном ногте, то нужно будет пить флюконазол. 

Ну и конечно ногти нужно будет мазать кремом, советую купить крем Миконазол-Дарница https://www.apteka24.ua/mikonazol-d-krem-2-15g/ Очень эффективно средство, думаю если будет все правильно делать, то грибок уйдет.

fyvfyv.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был грибок между пальцев на ногах. Помог обычный йод. Только нужно каждый день прижигать проблемную зону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня появился грибок на ногтях, то сразу обратилась за помощью к ведущему подологу нашего города. Вы тоже с этим не шутите, и не занимайтесь самолечением, а то можете потом годами восстанавливать ногтевую пластину. А не дай бог, еще на руки перейдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень неприятные ощущения и  с этим нужно обязательно бороться. Я почитал на эту тему информацию в интернете и многие советуют  обувь обрабатывать специальным спреем, носки стирать в очень горячей воде, ну и купить специальные препараты.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×