Перейти к публикации
Форум города Змиев
Olena

Покупка тонометра

Рекомендованные сообщения

А вот кто подскажет какой тонометр лучше покупать? Слышала, что механические точные, но у меня не получается самой себе давление измерять, я уже пробовала, таким тонометром.

Тогда какой лучше взять - автомат или полуавтомат? Что посоветуете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме покупала автомат, он конечно не так уж чтобы точно давление измеряет, но она довольна. И им главное удобно давление измерять человеку в возрасте, надел манжету, затянул и нажал кнопочку и все сидишь ждешь результат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне вариант покупки автомата привлекает, наверное на нем и остановлюсь. Вот только от какого производителя лучше? А то смотрю сейчас есть разные - дорогие и не очень. Вот как выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полуавтоматический прибор для измерения давления все же точнее, чем автоматический и пользоваться им достаточно легко. Только надо конечно качать грушу до определенных цифр на табло, чтобы прибор измерил давление правильно, но это совсем несложно.

Вот в интернет-магазине Розетка тонометр я и купил, а в точке выдачи в Харькове https://bt.rozetka.com.ua/tonometry/c2635172/page=2/ забрал, очень удобно. В этом магазине есть автоматы, полуавтоматы и механические. Я купил полуавтоматический, изучил инструкцию, которая прилагается к прибору и измеряю давление без проблем.

Не советую слишком дешевые модели покупать, лучше уж заплатить и купить хороший аппарат, чем покупать недорогой и бегать перемерять давление по знакомым.

 

oromed_oro-precision_pro_images_16895505607.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полуавтоматический аппарат наиболее удобный для меня и для мамы тоже. Единственное хочу добавить что цены на них в каждой аптеке свои, гдето 20 грн накрутят, а гдето 150 !! поэтому есть такой сайт сравнения цен в аптеках МояАптека , очень советую перед покупкой посмотреть цены в аптеках своего города и идти в самую дешевую аптеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет Я тоже покупала автомат, он конечно не так уж чтобы точно давление измеряет, но она довольна. И им главное удобно давление измерять человеку в возрасте, надел манжету, затянул и нажал кнопочку и все сидишь ждешь результат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего покупать автоматические , они и удобные , и точные. Я разные пробовала на себе ,так как часто проблемы с давлением, но все таки остановилась на автоматических . Тем более что купить их сейчас не проблема https://med-tekhnika.com/domashnyaya-medtekhnika/tonometry , даже не выходя из дома можете заказать все что угодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мне тоже нужен тонометр, подскажите где его можно купить по приемлемой цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую модель лучше взять? Хочу маме купить качественный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отцу покупал недавно  автомат, он конечно не так уж чтобы точно давление измеряет, но она довольна. И им главное удобно давление измерять человеку в возрасте, надел манжету, затянул и нажал кнопочку и все . Это быстро и удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак в нем не могу разобраться. Просто потому что и не пробовал))) В электронных конечно разобраться легче-проще. Он там сам все показывает. Но вот только электронные говорят врут. Механика надежней, но в механическом тонометре разбираться нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я смотрю, что часто некоторые детали приходиться менять, ничего вечного нет. Мы вот тоже искали недавно для бабули точно такой тонометр, а потом нам сказали, что нужна просто новая манжета для тонометра https://med-line.com.ua/medical%20equipment/tonometri/acsesuari-tonometr/ и будет работать как раньше. И правда, заменили и все супер! Кто бы мог подумать, что все так просто окажеться и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую слишком дешевые модели покупать, лучше уж заплатить и купить хороший аппарат, чем покупать недорогой и бегать перемерять давление по знакомым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×