Перейти к публикации
Форум города Змиев
Вероника

Резина к летнему сезону

Рекомендованные сообщения

Ребята, нужна консультация опытных автомобилистов. Хочу купить летнюю резину на авто.  Планирую покупать сразу комплектом.  Посоветуйте, какая будет практичнее всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня та же история. Нужны летние шины с хорошим протектором. По городу ничего найти пока не удалось. В один голос твердят, что не сезон.  Только вот ближе к теплу и цена вырастет. А переплачивать не особо хочется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, летнюю резину на авто сто пудов надо брать качественную. А на счёт местных магазинов автозапчастей я бы тоже особо надеяться не стал. Знаем какие потом цены-космос по сезону у них будут. Да ещё и качество непонятное...

Сам уже давно шины онлайн заказываю. Есть у меня проверенный интернет-магазин. Давно там с ребятами из офиса заказы делаем. Загляните в INFOSHINA. Ассортимент вас реально удивит. Да и ценовая политика здесь нормальная. Достойную резину можно под любые возможности найти.  Доставка заказа, кстати, тут в течении 3 рабочих дней Ин таймом или Новой почтой осуществляется. А сам  интернет-магазин работает без выходных.

В этом сезоне я решил шины  Barum Bravuris 5HM  https://infoshina.com.ua/barum-bravuris-5hm- заказать. Они мне ещё с осени приглянулись. Да и цена прежней осталась.  Тут удобно заказ делать тем, что в онлайн-витрине, кроме фото товара, есть ещё и информация о нём. Плюс и отзывы реальных покупателей почитать можно.

arum-BRAVURIS-5HM-1_cNr195h.600x600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 minutes ago, Алтей said:

Девчонки, летнюю резину на авто сто пудов надо брать качественную. А на счёт местных магазинов автозапчастей я бы тоже особо надеяться не стал. Знаем какие потом цены-космос по сезону у них будут. Да ещё и качество непонятное...

Сам уже давно шины онлайн заказываю. Есть у меня проверенный интернет-магазин. Давно там с ребятами из офиса заказы делаем. Загляните в INFOSHINA. Ассортимент вас реально удивит. Да и ценовая политика здесь нормальная. Достойную резину можно под любые возможности найти.  Доставка заказа, кстати, тут в течении 3 рабочих дней Ин таймом или Новой почтой осуществляется. А сам  интернет-магазин работает без выходных.

Пора и мне к летним шинам на авто присмотреться. По городу пока и в самом деле нормальных предложений нет. А вот вашим советом пожалуй тоже воспользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 24.02.2019 at 00:56, Алтей said:

А на счёт местных магазинов автозапчастей я бы тоже особо надеяться не стал. Знаем какие потом цены-космос по сезону у них будут. Да ещё и качество непонятное...

У меня с этим проблем нет. Приехал - купил - уехал. В оффлайн магазинах могут бесплатно шиномонтаж сделать, а это 300-400 грн экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доставка наверное дорогая, если из интернета заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь разбирается в летних шина, как выбрать бесшумную резину. Какие факторы на этот шум влияют вообще? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 23.02.2019 at 20:52, Вероника said:

Ребята, нужна консультация опытных автомобилистов. Хочу купить летнюю резину на авто.  Планирую покупать сразу комплектом.  Посоветуйте, какая будет практичнее всего?

так позвоните в магазине и вас проконсультируют по полной программе, я лично так и сделала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 minutes ago, kostruband said:

А кто нибудь разбирается в летних шина, как выбрать бесшумную резину. Какие факторы на этот шум влияют вообще? 

Чем мягче резина тем она меньше шумит, это первый факт. Но мягкая резина быстрее стирается. Чем больше индекс скорости у шины, тем она тоже шумнее.
Так же шум резины зависит от ширины покрышки. Чем она больше, тем шумнее, но если она совсем узкая, то за дорогу она цепляться не будет.
И один их самых главных факторов это конечно проектор, чем меньше элементы протектор тем меньше шума. Хотя это не всегда так, разные производители с шумом борются по разному. Вот например есть шины Hankook https://tireshop.ua/shini/hankook  у модели Hankook Optimo H426  края элементов протектора скругленные, что позволяет ими поглощать шумем.
optima_240.jpgi.gif

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резину для лета нужно подбирать с помощью специальных параметров и маркировки шин https://rezina-ua.com/markirovka-shin-rasshifrovka . Если вы будете хорошо разбираться в маркировке и сможете расшифровать то что написано, то подберете себе подходящие летние шины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня та же история. Нужны летние шины с хорошим протектором. По городу ничего найти пока не удалось. В один голос твердят, что не сезон.  Только вот ближе к теплу и цена вырастет. А переплачивать не особо хочется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×