Перейти к публикации
Форум города Змиев
Игорь Богомол

Какие вы покупаете книги для детей?

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Мне интересно, какой у вас топовый список книг для детей? Предпочтение каким жанрам отдаете? На украинском или русском языке?

Моей девочке сейчас 3 года, покупаю ей различные сборники сказок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери шестнадцать лет. И она уже в сотый раз перечитывает и переслушивает Гарри Поттера. И я вместе с ней ? .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь тоже перечитала все книги Гарри Поттера. Когда она была маленькой я просто приводила её в магазин книг и она сама выбирала что хочет почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышло илюстрированное издание Гарри Поттера. Дорогие, правда, но классные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын никогда не интересовался книгами, поэтому таким вопросом не задавался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю зачем их покупать?Давно уже можно читать книги с интернета, моя дочь уже несколько книг так прочитала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какого возраста Ваш ребёнок. Если 3-4 лет, то сказки, причём старые, т.к в них мало жестокости. Если 5 и более, то это возраст, когда большинство нынешних детей уже вполне сами могут читать. Ну а уж тут ребёнку надо давать то, что ему нравится , а не навязывать ,будь то старые сказки, будь то Потер и иже с ним. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз таки бумажный вариант наилучшее для ребенка (по крайней мере, в маленьком возрасте). 
Сказки маленького лисенка купила, Фарбержевича

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книги покупаем не так уж и часто, но если покупаем, то чаще всего это фантастика. Последнее, что покупали, это был сборник книг Гарри-Поттера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ребенок полюбила читать наконец-то... Раньше боролись за это чтение, заставляли, а сейчас сама попросила купить несколько книжек. Не могу нарадоваться этому изменению! Читает сейчас серию книг "Лісова школа", очень нравится ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а нашего надо заставлять читать. Пока что не любит ? Надеюсь, может когда-то перемкнет, как и вашего ребенка :))

У нас фишка сейчас - лепка. Маленьким был - не лепил пластилином. А сейчас во втором классе школы приспичило лепить ?

Уже 6-тую большую пачку пластилина вылепил и дальше заказывает. Фигурки из пластилина коллекционирует )) Уже большая коробка с зоопарком лежит :))

Собираюсь ему купить на черную пятницу по скидкам несколько наборов умного пластилина в разделе игрушек https://www.citrus.ua/citrus-detyam/tn_chernaya-pyatnitsa-igrushki/

Впринципе он сам заказал нам такой подарок ко Дню Святого Николая ? Пластилин - так пластилин, проще простого подарок.

Пусть лепит. Лепка тоже развивает. Но книжки всеравно заставляю учить. Сейчас читает "Волшебник изумрудного города".

7a9cc05ca45ef3ba9c8466b841179869.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие книги АБАГАГАЛАМАГА для детей, издательство Львов, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 23.01.2020 at 17:11, Калина said:

Хорошие книги АБАГАГАЛАМАГА для детей, издательство Львов, если не ошибаюсь.

Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много классных издательств,  тоже Видавництво Старого Лева выпускает невероятные книги. А меня больше интересуют сейчас школьные разные пособия. Ничего толкового найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×