Перейти к публикации
Форум города Змиев
Альберти

Как вырастить персик из косточки

Рекомендованные сообщения

Много лет пытаюсь вырастить персиковое дерево из персиковой косточки. Перепробовал множество советов, почерпнутых из Сети, но результат всегда нулёвый. Или дело в косточках. Брать же районированные сорта персика не хочу, т.к. запах у них есть , а вот со вкусом проблема. Посоветовали сделать прививку к нашей яблоне, но где взять веточку от настоящего персикового южных сортов дерева. Не лететь же в самом деле за веточкой в Узбекистан. Что посоветуете, как решить ПРОБЛЕМУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю стоит посмотреть сорта персиков в питомниках или интернет магазинах и возможно в Украине продают южные сорта этих растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так просто дерево которое привыкло к тому климату у нас просто может не прижиться.. почему не хотите взять готовый сорт адаптированный под наши условия, который плодоносит не хуже? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю стоит посмотреть сорта персиков в питомниках или интернет магазинах и возможно в Украине продают южные сорта этих растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы вырастить персик из косточки, сначала вымойте её, затем высушите. После этого поместите косточку во влажную почву на глубину около 5 см. Убедитесь, что почва всегда слегка влажная. Место должно быть теплым и солнечным. После появления всходов, выберите наиболее крепкий росток и пересадите его в горшок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сообщения

    • Соблюдение дозировок и мер безопасности при использовании гипохлорита натрия это критически всё важно, но при этом не слишком сложно, если следовать инструкциям. Что касается частоты дезинфекции, то все зависит от интенсивности использования бассейна и внешних условий, но в среднем процедуру проводят раз в неделю. Рекомендую обратить внимание на продукт гипохлорит натрия AquaDoctor C-15L https://aquadoctor.ua/product/gipohlorit-natrija-aquadoctor-c-15/ который доступен в интернет-магазине "AquaDoctor". Этот препарат содержит активный хлор с концентрацией не менее 15%, что делает его идеальным для эффективной дезинфекции бассейнов любого типа, включая детские. Препарат обеспечивает защиту от бактерий, грибков и вирусов, а также замедляет цветение воды. Он может использоваться как в дозирующих станциях, так и в ручном режиме, что делает его удобным в применении.
    • Я начинаю понимать, на что нужно обращать внимание. А можно уточнить, насколько сложно соблюдать эти дозировки и меры безопасности? У меня нет опыта в этих вопросах, и я боюсь сделать что-то не так. И еще, как часто придется проводить дезинфекцию, чтобы вода всегда была чистой?
    • Я уже несколько лет занимаюсь обслуживанием бассейнов и могу сказать, что гипохлорит натрия действительно хороший выбор для дезинфекции. Главное – соблюдать рекомендованные дозировки и правила безопасности при использовании. Среди моих клиентов многие отдают предпочтение продуктам с концентрацией активного хлора не менее 12-15%, так как это обеспечивает эффективную борьбу с микроорганизмами при сравнительно небольшом расходе средства. 
    • Недавно я решил себе во двор поставить бассейн, и теперь встал вопрос о его дезинфекции. Всюду читаю про гипохлорит натрия, но вариантов так много, что голова идет кругом. Хотелось бы выбрать что-то надежное и безопасное, особенно учитывая, что бассейн будут использовать дети. Может кто посоветует конкретный продукт? Интересует оптимальное соотношение цена/качество и, конечно, безопасность для здоровья.
    • Для вашей ситуации я бы рекомендовал обратить внимание на модель дренажного насоса https://aquapolis.ua/nasosy/naznachenie-nasosa/drenazhnye-nasosy.html под названием Aquaviva AV750CA, который прекрасно подойдет для аварийного откачивания чистой воды в технических помещениях, включая подвалы. Эта модель оснащена поплавковым механизмом, который автоматически отключает двигатель при падении уровня воды, обеспечивая тем самым эффективное и безопасное использование. Aquaviva AV750CA характеризуется производительностью до 12 м³/ч и мощностью 0.75 кВт, что обеспечивает отличную производительность и эффективность. Корпус насоса выполнен из полипропилена, что предотвращает коррозию.
  • Темы

  • Лучшие авторы

    Никто не получал репутацию за неделю

×