Перейти к публикации
Форум города Змиев
Olena

Гороховая мука

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Обращаюсь в первую очередь к вегетарианцам. К нам скоро приезжает в гости брат мужа. Он вегетарианец. Поэтому я буду готовить ему блюда без мяса. Слыша, что есть вкусные блюда с гороховой муки. Что это за мука такая и где ее можно купить? И что с нее можно приготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начинается пост, моя мама не есть мясного. Вот мне и приходится фантазировать, что ей приготовить.

И очень часто на помощь мне приходит именно гороховая мука. Она очень полезная - в нем содержится масса витаминов и микроэлементов. И по питательности она может заменить мясо.

Попробуйте приготовить, к примеру, колбасу из гороховой муки. Заваривается гороховое пюре (из гороховой муки и воды), туда добавляются специи, сок буряка (для цвета) и масса заливается в форму или в обрезанную пластиковую бутылку. И в холодильник. Через несколько часов колбаса готова. По вешнему виду не отличишь от настоящей.

Тем более гороховая мука не такая уж у дорогая. Я по интернету заказываю вот такую гороховую муку https://myka-maslo.com/  по цене 24 гривен за полкило. 

_gorokh-228x228.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гороховая мука - классная вещь. Я ее использую на рыбалке в качестве прикормки. Рыба клюет на ура. 

А жена с гороховой муки и котлеты делает, и запеканку, и гороховые оладьи. Да вообще много чего. И недорого, и вкусно, и полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто делаю оладки из этой муки. Вот рецепт: 200 гр гороховой муки 2 шт среднего картофеля 2 шт помидоров пучок петрушки специи: по 1/2 ч. ложки тмина, куркумы, кориандра, 1/4 ч. ложки черного перца 1/2 ч. ложки соли растительное масло (для жарки) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали оладьи? прям интересно, что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многим людям нельзя есть мясо по медицинским показаниям. Вот такая белковая замена - отличная альтернатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гороховая мука делается из сушеного гороха. Её можно приобрести в магазинах здорового питания, онлайн-магазинах или приготовить самостоятельно, помолив горох в порошок. Из неё готовят блины, каши, пудинги, печенье и другие вегетарианские блюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гороховая мука производится путем измельчения семян гороха. Идеально подходит для использования в качестве добавки к супам (особенно гороховым) или как добавка к другой муке при выпечке хлеба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×