Перейти к публикации
Форум города Змиев
Бородач

Лечение наркомании

Рекомендованные сообщения

У нас  тут в семье большие неприятности. У сестры сын начала принимать наркотики. Хорошо что про это быстро узнали и сейчас решительно настроены лечить его. Так вот может посоветуете хороший реабилитационный центр в Харькове? Или можно лечить дома, главное чтобы он ходил к врачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно серьезная очень проблем, мое вам сочувствие. Мой друг детства тоже этим "баловался" и как его только не лечили. Давно его не видел, но вроде говорят что наконец-то бросил и сейчас восстанавливает здоровье, так что терпения вам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 18.07.2020 at 17:49, Бородач said:

У нас  тут в семье большие неприятности. У сестры сын начала принимать наркотики. Хорошо что про это быстро узнали и сейчас решительно настроены лечить его. Так вот может посоветуете хороший реабилитационный центр в Харькове? Или можно лечить дома, главное чтобы он ходил к врачу?

Не знаю, огорчу ли вас или нет. Но лечение, когда пациент находиться дома, а ходит в клинику, в случае наркозависимости, в принципе невозможно. Реабилитация предполагает полное перемещение пациента в терапевтическую среду.

Реабилитация забирает человека из привычной среды, где так много соблазнов.В клинике человек сможет сосредоточится на себе и на своем лечение. Реабилитационных центров сейчас много, поэтому советую выбрать парочку и посетить их. Посмотреть на условия проживания, на атмосферу, поговорить с врачами.

Реабилитация это длительный процесс, поэтому к выбору нужно подойти основательно. Знаю про реабилитационный центр Атмосфера https://atmo-sfera.org/  в Харькое. Там работают хорошие специалисты, которые знаю свою свое дело. Советую именно туда съездить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 19.07.2020 at 23:05, kostruband said:

Это конечно серьезная очень проблем, мое вам сочувствие. Мой друг детства тоже этим "баловался" и как его только не лечили. Давно его не видел, но вроде говорят что наконец-то бросил и сейчас восстанавливает здоровье, так что терпения вам. 

Ну то что есть истории с хорошем концом меня конечно очень радует. Уже действуем, ведем бесы и ищем активно центр. Спасибо за поддержку, она даже тут важна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 18.07.2020 at 17:49, Бородач said:

У нас  тут в семье большие неприятности. У сестры сын начала принимать наркотики. Хорошо что про это быстро узнали и сейчас решительно настроены лечить его.

Лечить нужно, чтобы не докатилось до такого... И смешно и нет, особенно когда это твои дети!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле это не смешно, а довольно печально, когда дети становятся наркоманами. Конечно, нужно лечить такого человека, но нужно, чтобы он сам принял эту помощь и осознал, что он зависим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут реально всё сложно. Наркомания серьёзная проблема. И справиться с ней только с помощью опытных специалистов можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наркомания это зло и если у вас в семье есть родственник который принимает наркотики, или знакомый наркозависимый то постарайтесь помочь таким людям. Мне удалось вытянуть друга из этой беды, уговорил его записаться на реабилитацию в центр МАА https://maaua.com/reabilitatsionnyy-centr-v-zaporozhe надеюсь у него теперь начнется новая жизнь и к наркотикам он больше не вернется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что бывших наркоманов не бывает. У нас сосед скололся, уже еле ходит по улице, это страшное зрелище. Родители его и в клинике лечили, и за границу возили, ничего не помогает. Вокруг очень много добрых друзей, которые предлагают купить эту дрянь,  и он опять срывается. Бесполезно все это...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сообщения

    • Я завжди мріяв про власне житло у столиці, але знайти ідеальне місце зручне, сучасне та доступне було складно, поки я не натрапив на Будинок на Вавілових https://build.kovalska.com/projects/budinok-na-vavilovih від забудовника "Ковальська". Ціни за квартири вразили своєю доступністю, особливо з урахуванням якості та місця розташування. Сучасне планування квартир забезпечує комфортне проживання, а переваги, які пропонує забудовник, лише підсилюють бажання стати власником такого житла. 
    • Соблюдение дозировок и мер безопасности при использовании гипохлорита натрия это критически всё важно, но при этом не слишком сложно, если следовать инструкциям. Что касается частоты дезинфекции, то все зависит от интенсивности использования бассейна и внешних условий, но в среднем процедуру проводят раз в неделю. Рекомендую обратить внимание на продукт гипохлорит натрия AquaDoctor C-15L https://aquadoctor.ua/product/gipohlorit-natrija-aquadoctor-c-15/ который доступен в интернет-магазине "AquaDoctor". Этот препарат содержит активный хлор с концентрацией не менее 15%, что делает его идеальным для эффективной дезинфекции бассейнов любого типа, включая детские. Препарат обеспечивает защиту от бактерий, грибков и вирусов, а также замедляет цветение воды. Он может использоваться как в дозирующих станциях, так и в ручном режиме, что делает его удобным в применении.
    • Я начинаю понимать, на что нужно обращать внимание. А можно уточнить, насколько сложно соблюдать эти дозировки и меры безопасности? У меня нет опыта в этих вопросах, и я боюсь сделать что-то не так. И еще, как часто придется проводить дезинфекцию, чтобы вода всегда была чистой?
    • Я уже несколько лет занимаюсь обслуживанием бассейнов и могу сказать, что гипохлорит натрия действительно хороший выбор для дезинфекции. Главное – соблюдать рекомендованные дозировки и правила безопасности при использовании. Среди моих клиентов многие отдают предпочтение продуктам с концентрацией активного хлора не менее 12-15%, так как это обеспечивает эффективную борьбу с микроорганизмами при сравнительно небольшом расходе средства. 
    • Недавно я решил себе во двор поставить бассейн, и теперь встал вопрос о его дезинфекции. Всюду читаю про гипохлорит натрия, но вариантов так много, что голова идет кругом. Хотелось бы выбрать что-то надежное и безопасное, особенно учитывая, что бассейн будут использовать дети. Может кто посоветует конкретный продукт? Интересует оптимальное соотношение цена/качество и, конечно, безопасность для здоровья.
  • Темы

  • Лучшие авторы

    Никто не получал репутацию за неделю

×