Перейти к публикации
Форум города Змиев
agentpro88

Посоветуйте блюда для приема гостей

Рекомендованные сообщения

Поделитесь салатиками быстрого приготовления, недорогими и чтобы вкусненькими были. Жду гостей по случаю одного повода, нужно накрыть стол разными блюдами.
Еще хотелось бы узнать, что приготовить как основное блюдо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натираем сырую морковку на крупной терочке, добавляем мелко нарезанный чесночок, майонез. Все перемешиваем. Салатик готов. Если бюджет позволяет, то можно добавить изюм, грецкие орехи, также натертый на терке сыр. Очень пикантный салатик получается.
Рецепт номер два: все то же самое, только вместо сырой морковки используем сырую или отварную свеклу. Только сюда можно еще добавить мелко нарезанный соленый огурец.
В обоих вариантах по желанию можно добавить мелко нарезанное свежее яблоко.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, зимой, в тему винегрет. У каждого  кулинара свой рецепт и предпочтения. Но я Вам советую добавить в свой винегрет, заправить его, точнее сказать, смесью горчицы - 1 ложка (столовая), еще 4 таких же ложек оливкового масла и половинку ложки уксуса (чайной), для любителей жгучести во вкусе - самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Альберти said:

Сейчас, зимой, в тему винегрет. У каждого  кулинара свой рецепт и предпочтения. Но я Вам советую добавить в свой винегрет, заправить его, точнее сказать, смесью горчицы - 1 ложка (столовая), еще 4 таких же ложек оливкового масла и половинку ложки уксуса (чайной), для любителей жгучести во вкусе - самое оно.

Впервые слышу про такую заправку. Не думала, что горчица со свеклой сочетается. А из чего делаете винегрет?
Я вот из чего:
картошка, свекла, морковь, лук, соленые огурцы, зеленый горошек. Все солю и добавляю подсолнечное масло. Некоторые еще добавляют квашеную капусту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солёные огурцы в винегрете  не использую. Остальные компоненты такие же, как у Вас. Разница, наверное, только в дозировке, что впрочем не удивительно, ибо на вкус и цвет как говорится... Что же касается той заправки, что я использую, то хочу заметить, что, во-первых,  это чисто лично мне очень даже по вкусу, а, во-вторых, Вы просто попробуйте, кстати, оливковое масло лучше брать первого отжима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отворить яйца, разрезать пополам. Желток смешать с майонезом, чесноком, сыром и зеленью. Половинки яйца заполнить этой массой и украсить зеленью. Быстро и вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите блюда, которые можно принести на работу. Какие-нибудь фуршетные, чтобы слишком много не заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя жена начинающий блогер. Есть своя страничка в инстограмме. Она отличный кулинар и повар. Жена не просто готовит вкусно., но еще и оформляет блюда красиво. Хочу подарить ей на ДР телефон, чтобы могла снимать видео, делать фотографии и выкладывать в сториз. Присмотрел телефон https://www.citrus.ua/smartfony/honor-8x-black-643175.html Как вы считаете, таких параметров и такой камеры достаточно для качественных снимков? Последнее время все хвалят Honorы. Еще не заезженная фирма. Раскрученные бренды стоят дороже. Не хочу переплачивать за это. интересно мнение со стороны.

6ddf8ce5fb207b8c3cf3cecddfbde767.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более чем достойный телефон. Уважаю мужчин, которые помогают женщинам развиваться и поддерживают во всех начинаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ел в гостях фаршированную скумбрию. Она запекается. Поделитесь, плиз, рецептом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится салат из цветной капусты с чесноком. Он готовится быстро, 15 минут и готово! Советую попробовать! 

Нужно разобрать капусту на соцветия, отварить в подсоленной воде, и добавить туда по вкусу лимонную кислоту. Охладить и смешать с натертым на терке твердым сыром. Заправить можно натуральным йогуртом  или майонезом смешанным с рубленным чесноком и орехами. Сверху посыпать зеленью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю рыбный слоеный салат. Нужна рыба слабосолёная (форель/сёмга) - 500 г., яйца варёные - 4 шт., рис отварной - 4-5 ст. л.,
крабовые палочки (или креветки) - 1 упаковка.
Для крема мягкий сыр "Филадельфия" - 100 г., сметана - 4 ст. л., майонез - 4 ст. л., желатин - 8 г.. Для украшения : зелень и красная икра

Натереть отдельно желтки, белки и крабовые палочки на мелкой тёрке. Форму застелить целлофановой плёнкой. Рыбу нарезать на полоски, выложить их на дно и стенки формы.Теперь можно заняться приготовлением крема. Желатин замочить в воде 0,5 стакана, дать набухнуть, потом на водяной бане растворить. Пока остывает желатин, соединяем до однородной массы - сметану, майонез и сыр. Затем в неё влить, помешивая, желатин. Крем по густоте, как сметана.
 Укладываем слоями: 1) крем, 2) тёртые желтки, 3) крем, 4) крабовые палочки, 5) крем, 6) тёртые белки, 7) крем, 8- рис, 9) крем.
Поставить торт в холодильник на ночь. Достать, накрыть сверху тарелкой, перевернуть и: торт опустится на тарелку. Украсить зеленью, и если есть красной икрой. Очень вкусно получается! 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабовый салат) Мой любимый) К кому не приду, везде он есть, вкусный, а главное - не очень дорогой. Поэтому для гостей самое то, считаю, что должен быть на любом столе)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×