Перейти к публикации
Форум города Змиев
Selesta

Чем отделать стену, чтобы можно было на ней рисовать?

Рекомендованные сообщения

У меня растет очень творческий ребенок, любит рисовать везде и всегда. Хотелось бы оборудовать ее комнату так, чтобы у нее было больше места для ее творчества. Слышала где-то, что есть какая-то особенная краска, которой можно покрасить стену в комнате и после высыхания на ней можно рисовать маркерами. Видели ли вы где-то такую краску и как она правильно называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На современном рынке отделочных материалов чего только сейчас нет. Вот и такие покрытия для стен, на которых можно рисовать, уже для многих не в новинку. Скорее всего то, что вы имеете ввиду, называется маркерная краска и купить ее можно через интернет в специализированном магазине. Вы только решите, всю стену вы будете покрывать этой краской или только часть, потому как есть небольшие банки, которые рассчитаны на 3-4 квадартных метра, а есть побольше - на 6-8 и даже на 14. И еще вам нужно определиться с цветом, ведь маркерная краска бывает двух видов - белая и прозрачная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего возьму одну банку 0,5 л на пробу. Попробую покрасить хотя бы часть стены, посмотрю, как на ней будут маркеры писать и как стираться надписи будут. Я просто боюсь, что не смогу так хорошо выровнять стену перед нанесением краски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вообще мог бы дать дельный совет на счет надежного места для приобретения разного рода стройматериалов и прочих расходников под ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Arnos said:

Кто вообще мог бы дать дельный совет на счет надежного места для приобретения разного рода стройматериалов и прочих расходников под ремонт?

Ну не знаю, тут на самом делал каждый человек будет советовать вам какой-либо свой определенный вариант магазинов и тп. Каждый ведь из своего личного опыта может советовать. Я вот недавно делал ремонт на кухне у себя в квартире, в принципе любые расходные материалы без труда нашел по интернет-магазинам.
Вот вам к примеру интернет магазин строй материалов, я думаю что по такому ассортименту можно без труда подобрать что-либо подходящее по любой вид ремонта.

juta_8590000019703_images_12214209555.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычные моющие обои можно использовать или жидкие обои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в детской сделали ремонт с жидкими обоями, они эклогоичны, гипоалергенны и просты в использовании, а еще долго и крепко держатся на стене.  Если ребенок любит рисовать на стенах, то выбирайте гладкую структуру обоев в магазине  https://www.domdom.com.ua/ и тогда на таких стенах можно будет рисовать. А потом просто перекрасить поверху в другой цвет. Идеальный отделочный материал для детской комнаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую Пробковые обои  это качественное и безупречное покрытие для стен. На них можно заниматься творчеством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×