Перейти к публикации
Форум города Змиев
sergejj

Как определить способности ребёнка?

Рекомендованные сообщения

Думаю, что родители заранее хотели бы знать, какие есть у их детей способности. Зная способности, можно с малых лет способствовать их развитию. Например, стараться отдавать детей в профильные кружки. 

Вопрос на обсуждение: вы пробовали определять способности своих детей и какими методами?

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способность к изучению языков (есть она или нет) довольно рано и весьма просто можно определить у ребёнка. Начинать надо уже с возраста полутора-двух(максимум) лет. Всё гениальное - просто. Методика следующая. Отец, например, говорит с ребёнком строго на одном языке, мать строго на другом, бабушка строго на ином и т.д. Ребёнок, сам того не подозревая, начинает общаться на нескольких языках, просто думая, что с тем или иным из семьи надо говорить на том, который он понимает. Несколько примитивно я нарисовал схему, но думаю понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто достаточно уделять ребенку много внимания, и тогда точно заметите к чему у него способности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 19.02.2020 at 16:53, Limonadik said:

Просто достаточно уделять ребенку много внимания, и тогда точно заметите к чему у него способности. 

 

Согласна, нужно чаще заниматься ребенком и не упустите его способности, будете точно знать что развивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 27.01.2019 at 15:38, sergejj said:

Думаю, что родители заранее хотели бы знать, какие есть у их детей способности. Зная способности, можно с малых лет способствовать их развитию. Например, стараться отдавать детей в профильные кружки. 

Вопрос на обсуждение: вы пробовали определять способности своих детей и какими методами?

Хорошая тема. Да согласен. Но обычно в детском возрасте одни увлечения, после взросления другие, и хоть способность к одному делу есть, а нет желания - то нет смысла заставлять. Ребенок сам определит что хочет и что может. Это мое такое мнение родительское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто уделить время и посмотреть какие игрушки или книги он выбирает.. в какие игры больше нравится играть.. или к специалисту отвести он определит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда проводишь много времени с детьми и участвуешь в их жизни, то ты и так знаешь, какие способности у твоих детей, это же просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×