Перейти к публикации
Форум города Змиев
Olena

Кто пользуется индукционной плитой?

Рекомендованные сообщения

Хозяюшки, а у кого есть индукционная плита? Говорят, что для нее нужно покупать специальную посуду. Это правда? Я еще не изучала этот вопрос досконально, поэтому интересуюсь. Что это за посуда? Она очень дорогая? Буду признательна за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для индукционной плиты не подходят обычные алюминиевые и эмалированные кастрюли. Если в арсенале есть такие, то боюсь, что вам придется с ними попрощаться. Кастрюля для индукционки должна быть из такого материала, который имеет свойство намагничиваться. Проверить это не сложно на уже имеющейся посуде: берете магнитик, если выходит его закрепить, значит посуда для индукционки подходит. Ну, а посмотреть модели кастрюль для индукционной плиты можно здесь https://comfy.ua/kastruli/sk_sov__so-vsemi-plitami-vkljuchaja-indukciju/ Цены на эти кастрюли такие же, как и на обычные. Так что ваш бюджет особо не пострадает.

krauff_26-242-033_18_2_9_.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за развернутый ответ, я вообще изначально подумала, что посуда для индукционной плиты должна быть стеклянной или керамической. Не знаю, с чего я это взяла, но у меня почему-то сложилось ошибочное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Спасибо за интересную информацию. Я тоже слышал, что для этой плиты  нужно покупать специальную посуду. Моя жена тоже интересуется этим вопросом, но пока мы не знаем, где ее купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Спасибо за хорошие советы, я тоже ищу, где купить такую плиту. Знакомые советуют не покупать, ведь это дорогое удовольствие и специальная посуда нужна .буду смотреть еще варианты. ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×