Перейти к публикации
Форум города Змиев
Admin

Частота замены мембраны обратного осмоса

Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос в названии темы. Мембрана установлена пару лет назад, делали промывку раз в год, но все равно мучает вопрос - нужна ли замена периодически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто меняю раз в 2 года и не занимаюсь вычислением, когда нужна замена. Обычно читаю рекомендации, которые указаны в инструкции к товару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Бородач said:

Я просто меняю раз в 2 года и не занимаюсь вычислением, когда нужна замена. Обычно читаю рекомендации, которые указаны в инструкции к товару.

Без разницы, израсходовала себя мембрана или нет, главное во время заменить, лучше раньше, чем поздно. А также желательно поставить новые фильтрирующие элементы, такие как картриджи, т.к. они потом не то, что не эффективны, а еще и вредны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже интересовать этот вопрос. Долго не знал, как определить, стоит ли уже менять мембрану? Конечно, не всегда есть желание делать замену наугад! Оказалось, все довольно просто. При уменьшении скорости очищения воды, большая вероятность, что мембрана забита грязью. Если вам уже не хватает очищенной воды, значит пришла пора для замены мембраны.

Еще одним признаком того, что мембране хана, есть увеличение количества солей в воде - в 1.5-2 раза больше стало, значит нужна замена!

Я себе покупаю мембраны обратного осмоса от Ecosoft  https://ecosoft.ua/membrany-obratnogo-osmosa/ пробовал разные модели, дешевые и дорогие, разница конечно есть, как в качестве очистки, так и в сроке службы. Пока что пользуюсь Ecosoft 4″ ELP-4040. 

ru_membrannyy_element_ecosoft_4_ulp_4040 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×