Перейти к публикации
Форум города Змиев
Evfen

Скважина на даче

Рекомендованные сообщения

Ребята, во сколько может обойтись бурение скважины? Глубину залегания воды не знаю, просто хотелось бы хотя бы приблизительно ориентироваться в ценах, чтобы уже сейчас деньги отложить. А то, знаете ли, скоро дачный сезон, хочу решить вопрос с подачей воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубину залегания водоносных горизонтов знают компании, которые занимаются бурением скважин - у них есть специальная карта. Так что Вам просто нужно набрать одну из них, сообщить, в каком месте хотите пробурить скважину и Вам сообщат ориентировочную глубину и, исходя из этого, стоимость. Ну, и еще вот тут можете просчитать стоимость бурения скважины под ключ  https://kolodec.com.ua/skvajina.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригодится инфа, родители на даче хотят скважину пробурить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это дорого, около сотки не меньше! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не очень это и дорого. Примерно до тысячи долларов обходиться бурение скважины в частном доме. Только вот еще сам ремонт и организация водопровода в доме потянет немного денег. Это всё индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иметь скважину в частном доме - это реально круто. Как минимум. это холодная вкусная вода, которая есть зимой и летом, не нужно думать где приобрести и как доставить домой. У меня на даче был обычный колодец, но я решил всё же пробить скважину и не пожалел. Вода со скважины намного чище, чем с колодца

После бурения скважины главное установить качественный фильтр для воды от тяжелых металлов https://ecosoft.ua/all-filtry-i-kartridgy/drinking_promlems_seo-is-heavy_metals/ В основном сейчас используются фильтры обратного осмоса для очистки воды, которые умеют проводить очистку воды от разных вредных веществ. Через такой фильтр вода проходит как минимум 5 ступеней очистки. Также дополнительно можно добавить 6 ступень очистки - минерализатор для обогащения воды минералами (кальций и магний), после очистки системой обратного осмоса.

ru_filtr_obratnogo_osmosa_ecosoft_absolu

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задавай любые вопросы. С удовольствием поделю своим опытом. У меня дома скважина 74 метра, труба диметром 120мм. Стоит погружной насос Водолей-83У вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас это актуально, скажите сколько у вас по цене вышло? для того чтобы рассчитать свой бюджет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.01.2020 в 20:12, Evfen сказал:

Ребята, во сколько может обойтись бурение скважины? Глубину залегания воды не знаю, просто хотелось бы хотя бы приблизительно ориентироваться в ценах, чтобы уже сейчас деньги отложить. А то, знаете ли, скоро дачный сезон, хочу решить вопрос с подачей воды.

 

Стоимость бурения скважины может сильно различаться в зависимости от региона и глубины залегания воды. Обычно цены варьируются от $1000 до $5000 и более. Лучше связаться с местными специалистами для точной оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сім'я недавно зробила свердловину на воду і якість води просто чудова! Не можу не відзначити переваги власної свердловини. По-перше, ми повністю контролюємо якість води, вона чиста і безпечна для вживання. По-друге, це економічно вигідно у довгостроковій перспективі, оскільки ми не платимо за водопостачання з міського водогону. Раджу вам компанію, що займається бурінням свердловин https://burenie-skvazhin.com.ua/ за посиланням можете дізнатися для себе більше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сообщения

    • Соблюдение дозировок и мер безопасности при использовании гипохлорита натрия это критически всё важно, но при этом не слишком сложно, если следовать инструкциям. Что касается частоты дезинфекции, то все зависит от интенсивности использования бассейна и внешних условий, но в среднем процедуру проводят раз в неделю. Рекомендую обратить внимание на продукт гипохлорит натрия AquaDoctor C-15L https://aquadoctor.ua/product/gipohlorit-natrija-aquadoctor-c-15/ который доступен в интернет-магазине "AquaDoctor". Этот препарат содержит активный хлор с концентрацией не менее 15%, что делает его идеальным для эффективной дезинфекции бассейнов любого типа, включая детские. Препарат обеспечивает защиту от бактерий, грибков и вирусов, а также замедляет цветение воды. Он может использоваться как в дозирующих станциях, так и в ручном режиме, что делает его удобным в применении.
    • Я начинаю понимать, на что нужно обращать внимание. А можно уточнить, насколько сложно соблюдать эти дозировки и меры безопасности? У меня нет опыта в этих вопросах, и я боюсь сделать что-то не так. И еще, как часто придется проводить дезинфекцию, чтобы вода всегда была чистой?
    • Я уже несколько лет занимаюсь обслуживанием бассейнов и могу сказать, что гипохлорит натрия действительно хороший выбор для дезинфекции. Главное – соблюдать рекомендованные дозировки и правила безопасности при использовании. Среди моих клиентов многие отдают предпочтение продуктам с концентрацией активного хлора не менее 12-15%, так как это обеспечивает эффективную борьбу с микроорганизмами при сравнительно небольшом расходе средства. 
    • Недавно я решил себе во двор поставить бассейн, и теперь встал вопрос о его дезинфекции. Всюду читаю про гипохлорит натрия, но вариантов так много, что голова идет кругом. Хотелось бы выбрать что-то надежное и безопасное, особенно учитывая, что бассейн будут использовать дети. Может кто посоветует конкретный продукт? Интересует оптимальное соотношение цена/качество и, конечно, безопасность для здоровья.
    • Для вашей ситуации я бы рекомендовал обратить внимание на модель дренажного насоса https://aquapolis.ua/nasosy/naznachenie-nasosa/drenazhnye-nasosy.html под названием Aquaviva AV750CA, который прекрасно подойдет для аварийного откачивания чистой воды в технических помещениях, включая подвалы. Эта модель оснащена поплавковым механизмом, который автоматически отключает двигатель при падении уровня воды, обеспечивая тем самым эффективное и безопасное использование. Aquaviva AV750CA характеризуется производительностью до 12 м³/ч и мощностью 0.75 кВт, что обеспечивает отличную производительность и эффективность. Корпус насоса выполнен из полипропилена, что предотвращает коррозию.
  • Темы

  • Лучшие авторы

    Никто не получал репутацию за неделю

×