Перейти к публикации
Форум города Змиев
agentpro88

Стали выпадать волосы

Рекомендованные сообщения

Стали выпадать волосы. Делала маски из коньяка и яиц. крапивы, черного хлеба... Ничего не помогает. Подскажите, пожалуйста,  эффективные народные средства. Как вы помимо мытья ухаживаете за своими волосами.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего вам бы не мешало причину выпадения волос установить. И тогда уже подбирать эффективные методы восстановления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала биохимический анализ мочи, проверяла щитовитку, почки... Все в норме. Прописали витамин В, В2, В12. А толку? Именно про эффективные методы восстановления и был мой вопрос. А причину выпадения волос точно определить проблематично.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химией остановить выпадение волос невозможно, а вот при помощи природы можно. Вот одно из них, с помощью репейного масла. Главное его самому сделать, а не покупать в аптеках. Надо выкопать в  апреле/мае корни лопуха. Тщательно промыть, измельчить, получив 80 гр и настоять их в 200 гр оливкового или миндального масла в течении 10 суток. После этого сварите это на медленном огне в течении 15 мин. Вот его и втирайте на ночь пока не кончится. Результат будет через 15 -2- дней после последнего втирания. Главное - волосы мыть нельзя весь период втирания.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До апреля еще долго ждать:classic_smile: Купите в аптеке натуральный стопроцентный сок алоэ вера (не питьевой, а для косметических целей) и раза три в неделю втирайте его в голову (можно зубной щеткой) Где-то через месяц волосы перестанут выпадать и начнут расти новые. Еще хороший рецепт: развести в воде сухой горчичный порошок и делать маски для волос раз в неделю (где-то по 40 минут). Можно также в аптеке купить настойку из перца и втирать ее в кожу головы. Все три варианта можно чередовать - они все эффективны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 28.05.2019 at 18:30, Lime said:

Перестаньте нервничать!

Реально от нервов могут волосы выпадать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 25.01.2019 at 13:57, Вероника said:

Прежде всего вам бы не мешало причину выпадения волос установить. И тогда уже подбирать эффективные методы восстановления.

Все правильно, только мне кажется, что это не так просто. Причин может быть много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 24.06.2020 at 18:30, Nadia said:

Реально от нервов могут волосы выпадать. 

Запросто. А еще - от неправильного питания. Потому надо правильно питаться, высыпаться (как бы банально не звучало) и проблема может наладиться. А еще нужно переходить на травяные шампуни, с минимумом всяких там сульфатов и прочей химии.

Можно посмотреть в эко-лавке такую лечебную косметику https://eco-lavca.ua/lechebnaya-kosmetika-naturalnaya-kosmetika-i-sredstva-gigieny/

Там есть много травяных шампуней. Они недорогие, но при этом, очень хорошие по эффекту. Сначала мыть голову таким шампунем непривычно. Будет ощущение не промытых волос. Потому что волосы привыкли к химии. Но после 2-х недель мытья кожа вашей головы и волосы привыкнут и через месяц-два поймете результат.

schampun-lopuh-avithenna.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковый раствор втирайте на выходных в корни волос, все восстановится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что народные средства способны улучшить состояние волос. Тут лечебная косметика нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маски из хлеба, яиц и коньяка вам и не смогут помочь. Вы в каком веке живете? Оставьте продукты питания в холодильнике или лучше приготовьте из них что-то вкусное, но не намазывайте их себе на волосы. Давно уже существуют хорошие уходовые средства для волос, которые помогают бороться с различными проблемами и восстанавливать их здоровый вид. Советую вам попробовать итальянскую косметику от компании https://www.sinergycosmetics.com.ua/ , у них в каталоге есть очень хорошие продукты от выпадения волос. В составе они содержат только все самое полезное и там нет ни парабенов, ни силиконов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ни народные средства ни фитамины не погают. Пока не нашла чудо средств. Наверно нужно уже более серьйозный подход. Записатся к трихологу, пересмотреть свой рацион и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно обратиться к врачу-трихологу, так как тут одной луковой кашей или бальзамом из трав не помочь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сообщения

    • Я завжди мріяв про власне житло у столиці, але знайти ідеальне місце зручне, сучасне та доступне було складно, поки я не натрапив на Будинок на Вавілових https://build.kovalska.com/projects/budinok-na-vavilovih від забудовника "Ковальська". Ціни за квартири вразили своєю доступністю, особливо з урахуванням якості та місця розташування. Сучасне планування квартир забезпечує комфортне проживання, а переваги, які пропонує забудовник, лише підсилюють бажання стати власником такого житла. 
    • Соблюдение дозировок и мер безопасности при использовании гипохлорита натрия это критически всё важно, но при этом не слишком сложно, если следовать инструкциям. Что касается частоты дезинфекции, то все зависит от интенсивности использования бассейна и внешних условий, но в среднем процедуру проводят раз в неделю. Рекомендую обратить внимание на продукт гипохлорит натрия AquaDoctor C-15L https://aquadoctor.ua/product/gipohlorit-natrija-aquadoctor-c-15/ который доступен в интернет-магазине "AquaDoctor". Этот препарат содержит активный хлор с концентрацией не менее 15%, что делает его идеальным для эффективной дезинфекции бассейнов любого типа, включая детские. Препарат обеспечивает защиту от бактерий, грибков и вирусов, а также замедляет цветение воды. Он может использоваться как в дозирующих станциях, так и в ручном режиме, что делает его удобным в применении.
    • Я начинаю понимать, на что нужно обращать внимание. А можно уточнить, насколько сложно соблюдать эти дозировки и меры безопасности? У меня нет опыта в этих вопросах, и я боюсь сделать что-то не так. И еще, как часто придется проводить дезинфекцию, чтобы вода всегда была чистой?
    • Я уже несколько лет занимаюсь обслуживанием бассейнов и могу сказать, что гипохлорит натрия действительно хороший выбор для дезинфекции. Главное – соблюдать рекомендованные дозировки и правила безопасности при использовании. Среди моих клиентов многие отдают предпочтение продуктам с концентрацией активного хлора не менее 12-15%, так как это обеспечивает эффективную борьбу с микроорганизмами при сравнительно небольшом расходе средства. 
    • Недавно я решил себе во двор поставить бассейн, и теперь встал вопрос о его дезинфекции. Всюду читаю про гипохлорит натрия, но вариантов так много, что голова идет кругом. Хотелось бы выбрать что-то надежное и безопасное, особенно учитывая, что бассейн будут использовать дети. Может кто посоветует конкретный продукт? Интересует оптимальное соотношение цена/качество и, конечно, безопасность для здоровья.
  • Темы

  • Лучшие авторы

    Никто не получал репутацию за неделю

×