Перейти к публикации
Форум города Змиев
sergejj

Старая мебель: ремонтировать или выбрасывать?

Рекомендованные сообщения

Старую мебель чаще всего хозяева выбрасывают, но иногда её можно восстановить, причём она после такой процедуры выглядит не хуже новой. Однажды у друзей увидел новый шкаф и удивлённо спросил: когда они его успели купить, ведь сами признавались, что ограничены в средствах? Оказывается, они его отремонтировали, оклеили самоклеющей плёнкой, навесили новые ручки и другую фурнитуру и шкаф стало не узнать.

Вопрос для обсуждения: вы когда-либо занимались ремонтом мебели, которую уже хотели выбросить?

Как-можно-обновить-старый-шкаф-5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не выбрасываю старую мебель по двум причинам: во-первых, у меня свой дом и хозяйство со всеми надлежащими постройками,  потому я всегда нахожу куда, если что можно пристроить ту или иную мебель из дома, ежели купил новую, а , во-вторых, вся старая мебель у меня ещё советского производства, а стало быть абсолютно экологична и просто неразумно избавляться от неё. И, наконец, последнее. Перелицовывал я и кресла, и диваны, и старые перины. Что же старых шифоньеров и комодов, сделанных из настоящего дерева, а не ДСП, то к ним у меня вообще отношение трепетное. Их, где морилкой подкрашу, где древесным лаком, о.словом, БЕРЕГУ и ХОЛЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю что старую мебель лучше не выбрасывать а починить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я того же мнения. Впервые увлеклась ремонтов еще в конце 90-х. Кресло стояло до такой степени старое, разболтанное, что его выставили на улицу по навес и в дом заносить не собирались. Я как раз без работы сидела, в декрете. От нечего делать (свекровь слишком уж меня опекала) решила попробовать перелицевать. Сняла старую обивку, подтянула ножки, укрепила спинку, на новую обивку у меня был поролон и подходящий кусок ткани. Сделала все - получилось не плохо. Свекровь с радостью себе кресло забрала. С тех пор потихоньку с мужем реставрируем. А сын сейчас мастером у частного предпринимателя по ремонту мебели не на последнем месте. Так что двойная выгода. А то первое мое кресло до сих пор нам служит. Что значит мебель старых времен!!! 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве разумно выбрасывать старую мебель? Она сделана с душой, независимо от того, дорогая или дешевая. В старой мебели совсем другая энергетика, настоящая, позитивная, в отличии от современной, особенно той, которая сделала под антикварную. Ну и конечно, в отличии от современной, старая мебель с каждым годом будет только дорожать, опять же, в отличии от современной. Так что реставрируйте ее и наслаждайтесь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что подразумевается под старой мебелью. Если это разваливающаяся табуретка неприглядного вида, то на помойку ее. Если это бабушкин буфет, кресло, дрессуар,.. то такую мебель надо беречь, особенно если она передалась по наследству. Мягкую же мебель реставрировать проблематично, разве если только полностью менять обивку, так как она  трухлявая и в ней могла завестись различная живность, например, клопы, вывести которые практически невозможно. 
Сейчас в моде старинная мебель, российские антикварщики привозят ее, в основном, из Центральной Европы, а наибольшей популярностью пользуется русский антиквариат, так вот они его за таковой и выдают. Например, существует понятие "русский ампир",  а его, фактически, в природе уже не существует. Откуда ему взяться? Разве если только из частных коллекций российских граждан.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если старую мебель можно отреставрировать, то почему бы и нет) Ведь не всегда новая может в качестве сравниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если руки из нужного места растут. А если нет?.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Limon17 said:

Хорошо, если руки из нужного места растут. А если нет?.. 

Лишь бы голова из нужного места росла, а все остальное приложится. Вы что же думаете, у меня руки какие-то особенные? Или сразу все получилось? Пришлось, конечно, повозиться. Легко только с обивкой было, по старой обивке новую вырезала и все. А остальное? Крепление, наполнители, короче все-все-все... Но ничего, посидела, помучилась, но сделала. И у вас получится. Главное - желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старую мебель можно не выбрасывать, но если реально будешь ней заниматься. Тут дело вкуса и личных талантов. Если нет тяги к этому, то лучше отдать кому она больше по душе, и не создавать свалку в квартире, доме или дворе. У меня деревянной мебели нет, то что советское типа стенок осталось - все раздал, заниматься переделками не могу и не буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну никто не спорит что ее восстановить можно, но смысл? На восстановление уйдет уйма времени, денег и сил, потому такой вопрос стоит - почему бы просто не приобрести новую? Я считаю это наиболее правильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это смотря в каком состоянии эта мебель и из чего она сделана. Если это дешевое ДСП, то нечего там будет ремонтировать через несколько лет. Лучше выбросить и новую купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сообщения

    • Я завжди мріяв про власне житло у столиці, але знайти ідеальне місце зручне, сучасне та доступне було складно, поки я не натрапив на Будинок на Вавілових https://build.kovalska.com/projects/budinok-na-vavilovih від забудовника "Ковальська". Ціни за квартири вразили своєю доступністю, особливо з урахуванням якості та місця розташування. Сучасне планування квартир забезпечує комфортне проживання, а переваги, які пропонує забудовник, лише підсилюють бажання стати власником такого житла. 
    • Соблюдение дозировок и мер безопасности при использовании гипохлорита натрия это критически всё важно, но при этом не слишком сложно, если следовать инструкциям. Что касается частоты дезинфекции, то все зависит от интенсивности использования бассейна и внешних условий, но в среднем процедуру проводят раз в неделю. Рекомендую обратить внимание на продукт гипохлорит натрия AquaDoctor C-15L https://aquadoctor.ua/product/gipohlorit-natrija-aquadoctor-c-15/ который доступен в интернет-магазине "AquaDoctor". Этот препарат содержит активный хлор с концентрацией не менее 15%, что делает его идеальным для эффективной дезинфекции бассейнов любого типа, включая детские. Препарат обеспечивает защиту от бактерий, грибков и вирусов, а также замедляет цветение воды. Он может использоваться как в дозирующих станциях, так и в ручном режиме, что делает его удобным в применении.
    • Я начинаю понимать, на что нужно обращать внимание. А можно уточнить, насколько сложно соблюдать эти дозировки и меры безопасности? У меня нет опыта в этих вопросах, и я боюсь сделать что-то не так. И еще, как часто придется проводить дезинфекцию, чтобы вода всегда была чистой?
    • Я уже несколько лет занимаюсь обслуживанием бассейнов и могу сказать, что гипохлорит натрия действительно хороший выбор для дезинфекции. Главное – соблюдать рекомендованные дозировки и правила безопасности при использовании. Среди моих клиентов многие отдают предпочтение продуктам с концентрацией активного хлора не менее 12-15%, так как это обеспечивает эффективную борьбу с микроорганизмами при сравнительно небольшом расходе средства. 
    • Недавно я решил себе во двор поставить бассейн, и теперь встал вопрос о его дезинфекции. Всюду читаю про гипохлорит натрия, но вариантов так много, что голова идет кругом. Хотелось бы выбрать что-то надежное и безопасное, особенно учитывая, что бассейн будут использовать дети. Может кто посоветует конкретный продукт? Интересует оптимальное соотношение цена/качество и, конечно, безопасность для здоровья.
  • Темы

  • Лучшие авторы

    Никто не получал репутацию за неделю

×