Перейти к публикации
Форум города Змиев
sergejj

Еда быстрого приготовления

Рекомендованные сообщения

Всем известна еда "на скорую руку": всевозможные пакетики с вермишелью, суповые основы и т. д. Насколько часто вы едите такую пищу? Ваше мнение о таком питании?

Я считаю такую еду сомнительной и воздерживаюсь от неё, хотя читал и слышал мнения о том, что в той же лапше быстрого приготовления наиболее вредны пакетики с добавками, а сама основа(вермишель) - вполне нормальное питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь не есть такого. Придерживаюсь здорового питания. И не очень то и нравится мне такая еда. Я лучше потерплю и приготовлю что-то нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фастфуд - это то, что содержит в себе трансгены. Кроме того, там различные добавки, которые приводят к нашей зависимости от этой продукции и нас снова на нее тянет. Там даже яйца  яйца содержат в себе "премиальную яичную смесь", в которую входят глицин, конкретная форма силикона, а также пищевая добавка Е552 (силикат калия). Кроме того, у продуктов быстрого приготовления короткий срок жизни, есть ее надо сразу же, а потом она теряет свои вкусовые качества, в чем сами легко можете убедиться. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К еде быстрого приготовления можно отнести и овсяные хлопья, поскольку для приготовления каши нужно всего лишь залить их кипятком и подождать. Такая еда по питательности и полезности стоит намного выше этих коробочек и пакетиков с вермишелью. Стоит немного пофантазировать с другой прикуской к ней и получим вполне хороший завтрак(или обед).

 

Вы любите такую овсяную кашу? С чем её едите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, но сейчас даже в хлебе такого наложено, что и хлебом-то его с большой натяжкой можно назвать, а уж что касается фаст-фудов, этих катастроф для организма, то лучше поголодать, чем даже пробовать их, кстати, голодание даже больше пользу принесёт. Из фаст-фудов я ем только котлеты, приготовленные дома (!) из мяса, которое покупаю у тех людей, которые кормят животину только сеном и немного зерном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый быстрый и полезный завтрак это творог нормальной жирности с деревенской сметаной ягодой, фруктами или вишневым вареньем. Полезно и вкусно. Не помешает чашка черного кофе без сахара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 23.02.2019 at 15:37, Ольжана said:

Самый быстрый и полезный завтрак это творог нормальной жирности с деревенской сметаной ягодой, фруктами или вишневым вареньем. Полезно и вкусно. Не помешает чашка черного кофе без сахара.

Соглашусь ) каждое утро начинается с такого завтрака. Уже даже приелось ) Надо чем то разнообразить уже )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11.01.2019 at 21:28, Boppini said:

Иногда хочется чего-то вредного. Под настроение.

Не иногда, а очень часто )) Хотя все мы хорошо понимаем, что очень важно питаться правильно )) Но "сила воли" не дает полноценно заботиться о своем организме ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Olena said:

Соглашусь ) каждое утро начинается с такого завтрака. Уже даже приелось ) Надо чем то разнообразить уже )

Мы тоже раньше любили чай с творогом и вареньем. Потом действительно поднадоело и решили экспериментировать с другими вариантами завтраков.  Из последнего понравились сытные сандвичи с арахисовой пастой https://eco-lavca.ua/arahisovaya-pasta/   Паста объединяет в себе витамины — E, K, C, A, D, B-группы, PP-группы, минералы — кальций, фосфор, железо, магний, цинк, калий, медь, а также растительные белки и жиры. Это самый полезный десерт для деток (если употреблять в ограниченных количествах), спортсменов, работников умственного и особенно - физического труда. Потому рекомендую и вам рассмотреть, как вариант )

o-PEANUT-BUTTER-RECALL-facebook-800x533.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я выросла на Мивине и ничего страшного в этом не вижу, в мутанта не превратилась, никаких страшных болезней у меня тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, иногда захаживаем в Мак поесть картошки-фри и чизбургеров. Но есть постоянно желания нет. Лучше пюрешка с отбивной)) Или что-то горяченькое. Быстрая еда - хорошо, но желудок не будет рад таким вкусняшкам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда очень хочется что-то из еды быстрого приготовления сесть. К примеру бургер или ту же картошку фри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет времени, то можно есть еду быстрого приготовления, но многие врачи  считают такую еду очень вредной и она способствует набору лишнего веса. Например, в лапше быстрого приготовления наиболее вредны пакетики с добавками, а сама основа(вермишель) - вполне нормальное питание, а картошку фри вообще не рекомендуют есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×