Перейти к публикации
Форум города Змиев
eremeushka

Пирог с консервированным ананасом. 

Рекомендованные сообщения

Пирог с консервированным ананасом. 

Совершенно божественный, просто чудо! Готовится проще простого, а удовольствия немеряно.

Вам потребуется:

Для теста: 
2 яйца; 
3 столовых ложки сахара; 
100 г сливочного масла; 
125 мл питьевого йогурта; 
4 столовых ложки муки 
1,5 чайные ложки разрыхлителя для теста; 
цедру одного лимона.

Кроме того:
50 г сливочного масла, 
2 столовых ложки сахара 
1 ложку лимонного сока для карамели; 
консервированные кольца ананаса

Как готовить:

1. Яйца взбиваю с сахаром, добавляю мягкое масло, еще разок хорошенько взбиваю, чтобы разбить комочки масла. Затем добавляю йогурт и лимонную цедру. Йогурт я взяла самый обычный питьевой, очень мне нравится выпечка на нём, нежнее, чем на сметане
Добавляю муку, смешанную с разрыхлителем и вымешиваю тесто.

2. Следующим этапом готовлю карамель. Для этого в сотейнике нагреваю сливочное масло, сахар и лимонный сок (можно без лимона).
Масло плавится, сахар румянится, в общем, нагреваю до тех пор, пока масса приобретёт однородность и карамельный цвет.

3. Выливаю карамель на дно формы, стенки формы я смазала маслом. Помещаю в неё дольки ананаса.

4. Поверх всего этого выливаю тесто и отправляю в духовку. Заранее прогретую до 180 С минут на 20. Готовность проверяю деревянной палочкой. Готовый пирог вынимаю из духовки и отставляю буквально на пару минут, чтобы всё, что кипит и бурлит внутри формы прекратило свою бурную деятельность.

Дольше оставлять не рекомендую, чтобы остывающая карамель не застыла намертво. И, наконец, покрываю доской и переворачиваю.

Ну, разве не чудо? Нежный бисквит, сочный ананас, сливочная карамель пропитывает все стенки пирога – пальчики оближешь!

Приятного аппетита!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера дорогие форумчане. Подскажите где можно купить качественную муку для выписки всяких кондитерских изделий. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с женой на оптовую базу ездим, сразу мешок там покупаем. Этого мешка хватает на долго, муку белорусскую покупаем, марку не помню.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, Olena said:

Доброго вечера дорогие форумчане. Подскажите где можно купить качественную муку для выписки всяких кондитерских изделий. 

Доброго времени суток! Чтобы изделия получилось вкусным, пышным, чтобы тесто не плыло, надо покупать хорошую муку. Отличную муку я заказываю через интернет https://rozetka.com.ua/muka/c4628446/. Чтобы не напрягать мужа в заказе указываю адресную доставку. Это очень удобно, не нужно ездить по всяким базам. Если бы вы знали какие вкусные торты получаются с этой муки. Тесто подходит быстро, до этого я думала что тесто это не моя, оказалось что я ошибалась, просто покупала не качественную муку. 

kyivvmlin_4820203240081_images_188458647

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за хорошие советы, я тоже люблю готовить, но пицца не всегда получается вкусная. Мне тоже нравится заказывать еду с доставкой. А пироги я очень люблю, спасибо за совет, попробую приготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ананасовый пирог: Приготовьте слоистый пирог с ананасовой начинкой. Возьмите слоеное тесто (можно использовать готовое из магазина) и выложите его в форму. Затем смешайте нарезанные кусочками ананасы с сахаром и маслом. Выложите ананасовую начинку на тесто и приготовьте пирог в соответствии с инструкциями на упаковке теста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ананасовый пай: Приготовьте классический пай с ананасовой начинкой. Смешайте ананасы, сахар, муку и немного лимонного сока. Выложите начинку на слой слоеного теста в форму для пирога, покройте вторым слоем теста и запекайте до золотистого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ананасовые рулеты: Используйте слоеное тесто для приготовления ананасовых рулетов. Выложите на тесто начинку из ананасового пюре, сахара и ванильного экстракта. Затем сверните тесто в рулет и выпекайте до золотистости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ананасовый кекс: Приготовьте ароматный ананасовый кекс. Добавьте нарезанные ананасы в тесто для кекса и выпекайте его до готовности. Вы получите сочный и вкусный кекс с нотками ананаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! Вот классический рецепт пирога с консервированным ананасом:

Інгредієнти:

1 банка (400 г) консервованого ананаса

1 1/2 чашки муки

1 чашка цукру

1 яйце

1 чайна ложка розпушувача (піквік)

1/2 чашки розтопленого масла або рослинної олії

Щепотка солі

Інструкції:

Почніть з підготовки форми для печіння. Попередньо нагрійте духовку до 180 градусів Цельсія. Змастіть або викладіть підкладку для печіння великим пирогом.

Велику миску, змішайте муку, цукор, розпушувач і сіль. Додайте розтоплене масло або олію і яйце. Ретельно перемішайте, поки не отримаєте однорідне тісто.

Викладіть половину отриманого тіста на дно підготовленої форми. Розгладьте його в рівний шар.

Зняйте ананаси з сиропу, дрібно наріжте їх і розмістіть на тісті.

Покрийте ананаси залишками тіста, рівномірно розподіліть по всій поверхні пирога.

Поставте пиріг в попередньо розігріту духовку і печіть приблизно 25-30 хвилин або до золотисто-коричневого кольору.

Після випікання дайте пирогу трошки охолонути перед подачею. Потім поріжте на порції і подавайте зі сметаною або ванільним морозивом.

Цей ароматний та солодкий пиріг ідеально підходить для чаю або кави. Насолоджуйтесь вашим пирогом з консервованим ананасом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×