Перейти к публикации
Форум города Змиев
silverxd20

Президент Украины подписывает окончание договора о дружбе с Россией

Рекомендованные сообщения

Украина считает так называемый Договор о дружбе с Россией мертвым. Соглашение, считавшееся краеугольным камнем отношений между Киевом и Москвой до тех пор, пока Россия не аннексировала Крым в 2014 году, вступит в силу в апреле 2019 года после 20 лет действия. В связи с тем, что отношения между двумя странами все более ухудшаются и находятся в полном кризисе из-за ситуации в Азовском море - управление которой они разделяют - президент Украины Петр Порошенко подписал в понедельник закон, отменяющий этот документ, который предусматривает уважение территориальной целостности обоих государств или неприкосновенности границ.

В сентябре Порошенко денонсировал договор, чтобы предотвратить запуск процесса автоматического обновления. На прошлой неделе Верховная Рада (украинский парламент) одобрила его разрыв, а в понедельник президент предпринял последний шаг, чтобы похоронить его. «Не продление договора с Россией следует рассматривать не как эпизод, а как часть нашей стратегии окончательного разрыва с колониальным прошлым и переориентации на Европу», - сказал Порошенко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю и уважаю Ваши народы. Россия!!! Украина!!! неужели не страшно до какой взаимной ненависти Вы дошли. У политиков свой нелёгкий труд, разделять и властвовать, за который они ин ша Аллах ответят. Но то политики. Очень больно видеть, как один народ сплочённый общей Верой и интересами, разделили на два и заставили убивать друг друга. Верю, что никакие путины и порошенко, не смогут долго держать Вас в раздоре. Придёт время ин ша Аллах, и Вы помиритесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, как можно было развязывать эту войну! Зачем Путин полез в Украину? Ведь было два не просто дружеских народа. Мы связаны с Россией и родственными узами. Ведь почти в каждой украинской семье есть родственники в России. А теперь что, пошли брат на брата?  Друг на друга? И не надо Порошенко обвинять. Он что же, должен смотреть, как российские войска захватывают украинские территории? Просто Путину надо остановиться, вывести свои войска из Украины и все наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну навряд цей договір вже є актуальним, так як росія показала на що вона готова в 2014 році і що будь які договори з нею нічого не варті, бо росія розуміє тільки силу, а інше їй просто нецікаво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×