Перейти к публикации
Форум города Змиев
ulia85

Чем увлекаются ваши дети?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчани! Хотелось бы обсудить в этой теме, чем увлекаются ваши деточки? У меня например старший сын с 5 до 10 лет увлекался динозаврами. Вся детская комната была загромождена игрушками с динозаврами, книгами про динозавров, одеждой и даже постельное белье было с динозаврами. Мы по его просьбе недавно в палеонтологический музеи Киева ездили на экскурсию. Сейчас ему уже 11 лет и он поменял свои интересы на генетику. Я генетик по профессии, теперь сидит со мной вместе читает и смотрит различные передачи, заодно мне задает вопросы, а я отвечаю - развиваемся. Младшему скоро 6 лет будет, нереально помешан Гарри Поттером. Пришлось купить ему сборник книг, разных пазлов. Также он постоянно смотрим фильмы с Гарри и играет в компьютерные игры с его участием. Вообщем, такие у меня пареньки)) Я вот думаю-одни наши такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуальная тема. Действительно, занятия наших детей должны быть под нашим контролем. Плохо, если дети чрезмерно увлекаются компьютерными играми и вообще бесцельным присиживанием за ним. Очень желательно поощрять чтение книг, просмотр полезных, развивающих программ, фильмов и т. п. У многих детей есть какие-либо способности и их нужно поощрять: вышивание, рисование, лепка и другое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь как наверное и все девочки увлекалась куклами и калясками. Представляла что это её дети и ухаживала за ними, смотрится так мило?  С 12 лет интересы поменялись и она начала читать книги, что мегя и удивило) Они ей очень нравятся в свободное время любит почитать и до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ругают детей за гаджеты. А вы прочитайте хотя бы про "поколение Z". Надо учитывать психолочические особенности этих детей.

Самые яркие черты поколения Z:

  • умеют отлично работать с любой информацией;
  • быстро развиваются;
  • могут делать одновременно несколько дел (писать сообщение, слушать музыку, играть в компьютерную игру и учить уроки);
  • «клиповое» мышление;
  • инфантилизм;
  • плохое запоминание (всю информацию при случае можно посмотреть в сети)
  • повышенная возбудимость;
  • склонность к аутизации;
  • неусидчивость, нетерпимость.

·


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе бы учитывали психологические особенности. Чему в пединститутах учат?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент любит гулять с друзьями. А в детстве так как и все девочки с куклами и калясками играла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 15.01.2019 at 13:34, Limon17 said:

В школе бы учитывали психологические особенности. Чему в пединститутах учат?..

Кстати, важный момент вы затронули. Психологические особенности ребёнка во многом будут определять его склонности, увлечения и как следствие - его занятия в свободное время. Согласитесь, важно постараться заинтересовать его полезными делами и сделать так, чтобы недостатки ребёнка не развивались дальше, по возможности. Например, усидчивость. К сожалению, не всем детям легко удаётся заниматься длительное время нелюбимым делом, а ведь это в жизни часто нужно.  К чему я клоню? К тому, что в идеале занятия наших детей должны быть полезными для их будущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многом это зависит от места проживания (деревня, провинциальный городок, областной центр, столица) и финансового положения(родители: безработные, малоимущие, среднего достатка, богатые и очень богатые). Но одно увлечение, безусловно, охватило всех, независимо от места проживания и достатка - я о реалиях нынешнего времени связанных с компьютером -  компьютерные игры входят в число приоритетных увлечений, и детвора повсеместно присела на них. Увы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь из всех игрушек больше всего любила говорящего хомяка. Он умел повторять слова и целые фразы. Но потом она решила его выкупать. И после ванны он говорить перестал. Кто знает, где можно посмотреть игрушки-повторюшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Limon17 said:

Моя дочь из всех игрушек больше всего любила говорящего хомяка. Он умел повторять слова и целые фразы. Но потом она решила его выкупать. И после ванны он говорить перестал. Кто знает, где можно посмотреть игрушки-повторюшки.

Я знаю, что есть еще подобная игрушка-единорожек. Но лично мне на попадалась.

А у нас сейчас дома живет игрушка - попугайчик Арго. Он умеет повторять до пятидесяти предложений. Покупали его по скидке, и стоил он 2300 (а без скидки 3000). Сыну этот попугай очень нравится, он даже спит с ним.

Кстати, на ютубе есть обзор этого попугайчика от двух девочек. можете сами все посмотреть:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все думала, что мне дочке на восьмое марта подарить.... Говорящт попугай - игрушка, конечно, недешевая. Но ребенка ведь все-таки хочется порадовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын занимается плаванием в ластах. 6 тренировок в неделю: как на суше, так и на воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сидит на компьютере в игры играет - сутками не оторвешь. А младшая спортом занимается - на шорттрек ходит. Вот и говорят мальчик-девочка... Разные есть девочки и разные есть мальчики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сообщения

    • В принципе реально отличить грипп от ангины. Если бы вы вовремя обратились к своему семейному врачу, то он бы вам сразу диагноз определил. Согласны? И кстати, как вы ту самую ангину лечили, как снимали боль и воспаление в горле? Я вот сейчас читаю рекомендации о том, чем полоскать горло при ангине https://stomatidine.com.ua/ru/main-menu/angina-2/ . Нужно будет запомнить так, на всякий случай.... 
    • Здравствуйте! Совсем недавно заказывал инструменты для обработки древесины https://m-g.com.ua/ru/derevoobrobniy-instrument/ в интернет-магазине M-GROUP в Киеве. В комплект входили: фуганок с широким ножом и микрометрической подстройкой, цельноклинковый рубанок, набор стамесок 10 штук. Все сделано из высококачественной быстрорежущей стали с идеальной заточкой. Инструменты режут древесину любой твердости просто идеально, обеспечивая гладчайшую поверхность. После работы с ними заготовки подходят плотно, без зазоров. Качество просто выше всяких похвал. Для точных столярных работ эти инструменты M-GROUP - лучший выбор. Рекомендую, оптимальное сочетание цены и качества.
    • Доброго дня) звернувся до цього агенства з приводу купити ділянку в Поляні Швидко підібрали багато прекрасних варіантів, всі варіанти підходили під мої вимоги.Рекомендую агенство нерухомості 
    • Хочу порекомендовать вам компанию "ХимЭлемент" в качестве надежного поставщика ортофосфорной кислоты 85% https://him-element.com.ua/ru/41-кислоты/p/400-ортофосфорная-кислота-85 Являясь постоянным клиентом их интернет магазина, я всегда доволен качеством продукции и обслуживания. Компания предлагает высококачественные сертифицированные материалы,   соответствующие стандартам безопасности. Кроме того, они предоставляют гибкие условия поставки и часто радуют скидками при оптовых закупках. Рекомендую обратиться к ним для установления долгосрочного и взаимовыгодного партнерства.
    • Электромеханические швейные машинки - это современные устройства, которые объединяют в себе преимущества механических и электрических моделей. Они обеспечивают удобство использования благодаря электрическому приводу, при этом сохраняя надежность и простоту конструкции. Такие машинки обладают разнообразными функциями, позволяющими выполнять широкий спектр швейных работ с высокой точностью и качеством.
  • Темы

  • Лучшие авторы

    Никто не получал репутацию за неделю

×