Перейти к публикации
Форум города Змиев
Admin

Военное положение в Украине могут продлить - Полторак

Рекомендованные сообщения

1544013618_31_main_new_1544010514.jpg 

Военное положение в Украине может быть продлено в случае масштабной агрессии России. В то же время особый режим уже показал, насколько войска готовы быстро выполнять военные задачи по обороне страны.

Об этом рассказал на торжественных мероприятиях по случаю Дня Вооруженных сил Украины министр обороны Степан Полторак.

По его словам, в особом режиме работают не только военные, но и предприятия оборонпрома.

"Прошло больше 10 дней, и положение, в котором мы находимся, дает возможность повышать возможность Вооруженных сил пресекать агрессию… Эти дни показали способность в первую очередь Вооруженных сил быстро реагировать на угрозы… Мы должны сделать все возможное, чтобы до конца действия военного положения максимально приблизиться к готовности к "сюрпризам", которые, к сожалению, могут быть. Мероприятия, связанные с разворачиванием комитетов обороны в областях свидетельствуют о том, что мы на правильном пути. Также планируется передислокация частей и подразделений на угрожающих направлениях, чтобы максимально сохранить в безопасности жизнь наших людей", – сказал Полторак.

Министр отметил, что военное присутствие РФ у границ с Украиной увеличивается – было 26 батальонно-тактических групп, а теперь 29, также наращиваются силы в оккупированном Крыму, усиленно ведется разведка.

В то же время глава Минобороны объяснил, что продление военного положения зависит от поведения России. Даже несмотря на некоторые подвижки в лучшую сторону, как, например, с частичным разблокированием Керченского пролива Россией, особый режим отменять еще рано.

"Что касается продления военного положения, я точно думаю, что этот зависит от действий РФ, от намерений… от обстановки, которая будет складываться на границе. Президент Украины готов отменить военное положение, но для этого нужны основания. Россия частично разблокировала проход, разблокировала некоторые наши порты, что дало возможность продвижения наших гражданских и торговых судов… Некоторые вопросы решаются, но, к сожалению, не все, в том числе не решается вопрос относительно возвращения наших героев", – подчеркнул Полторак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то Порошенко просто оттягивает выборы. Ещё не все дела сделал вот и не хочет пока что уходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 14.12.2018 at 19:27, Виталий said:

Как по мне, то Порошенко просто оттягивает выборы. Ещё не все дела сделал вот и не хочет пока что уходить)

Многие так же говорят но это не правда потому что выборы всё равно назначены на март.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такі новини мене вже не дивують, це просто факти, котрі ми маємо прийняти дивлячись на нашу реальність. Та все одно, я активно слідкую за новинами, а все завдяки цьому новинному порталу https://glavcom.ua/, котрий надає мені якісні та актуальні новини. Якби не цей сайт, я був би наче ізольований від навколишнього світу, бо до нього, я не довіряв жодному сайту з новинами. А так я почуваю себе комфортно та впевнено завдяки ним в інформативному просторі.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом никто не сомневался. Будет продлевать еще очень долго, фактически до бесконечности. И это печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×