Перейти к публикации
Форум города Змиев
Admin

Украина экстренно созывает ядерные государства: что произошло

Рекомендованные сообщения

Украина потребовала от подписантов Будапештского меморандума провести срочные консультации для обеспечения полного соблюдения обязательств и немедленного прекращения агрессии России.

"25 ноября 2018 Российская Федерация осуществила очередной акт вооруженной агрессии против Украины путем вооруженного нападения на корабли Военно-морских сил Украины в Черном море и Керченском проливе. Это дерзкое и коварное нападение является продолжением вооруженной агрессии против Украины, развязанной Российской Федерацией 20 февраля 2014 года", – сказано в заявлении МИД.

В ведомстве напомнили, что 24 года назад Украина отказалась от ядерного оружия в обмен на гарантии безопасности, которые были закреплены Великобританией, Соединенными Штатами Америки и Россией в Будапештском меморандуме в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).

"В частности, эти государства обязались воздерживаться от угрозы силой или применения силы против территориальной целостности или политической независимости Украины. Государства-гаранты предоставили обязательства, что никакое их оружие никогда не будет использоваться против Украины. Именно эти гарантии сделали возможным принятие Верховной Радой Украины Закона Украины о ратификации ДНЯО", – подчеркнули дипломаты.

В МИД подчеркнули, что Украина рассматривает Будапештский меморандум как важный международный инструмент обеспечения безопасности и требует от России в полной мере придерживаться взятых обязательств.

"Агрессия РФ и нарушение условий отказа Украины от ядерного оружия подрывает международный режим нераспространения и будет определять будущее отношений со странами, которые могут выбрать путь разработки этого типа вооружения. 27 ноября 2018 Министерство иностранных дел Украины, на основании пункта 6 Меморандума, обратилось к странам-подписантов Будапештского меморандума с требованием проведения срочных консультаций с целью обеспечения полного соблюдения обязательств и немедленного прекращения агрессии РФ против Украины", – добавили в заявлении.

Уточняется, что только действенные шаги станут залогом восстановления доверия к Будапештского меморандума и мероприятий международного сообщества по укреплению режима нераспространения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сообщения

    • Выбор провайдера колокейшн https://denovo.ua/ru/data-center для нашей компании был критически важным, и De Novo оправдал наши ожидания в полной мере. Их ЦОД обладает передовой технологической инфраструктурой, которая обеспечивает высочайший уровень надежности и безопасности наших данных. Кроме того, качество услуг на высоте: стабильная работа сети и высокая скорость передачи данных позволяют нам эффективно управлять нашими информационными системами. Но, что особенно ценно, так это профессионализм и оперативность команды De Novo. Мы знаем, что можем полностью полагаться на них в случае возникновения любых технических проблем или вопросов. Их техническая поддержка доступна круглосуточно, что очень важно для нашего бизнеса. 
    • Что можете сказать про колокейшн, кто такие услуги в Украине может предложить? 
    • Наркотики захватили меня целиком. Я терял контроль над собой и над своей жизнью. Казалось, нет выхода из этого кошмара. Но когда я пришел к этому специалисту для избавления от зависимости https://trezviy.com/ он не только выслушал меня, но и предложил решение. Благодаря его поддержке и методам, которые он использовал, я смог преодолеть этот недуг. Теперь я вижу свою жизнь в новом свете, полную возможностей и надежды. Он помог мне вернуться к нормальной жизни.
    • Я не могу больше скрывать от себя и окружающих, что стал пленником наркотиков. Моя жизнь скатывается на дно, и я хочу изменить свое будущее. Где можно найти профессионала, кто поможет мне справиться с этой проблемой?
    • Для нашого бізнесу використання приватної хмари  https://denovo.ua/iaas/private-cloud виявилося крайньою необхідністю. Ми обрали послуги De Novo, оскільки це найбільш надійний та досвідчений провайдер в Україні. Їхній VMware Private Cloud надає нам безпеку та стабільність, яку ми шукали. Один із найбільших плюсів - гнучкість цієї хмарної інфраструктури. Ми можемо масштабувати наші обчислювальні ресурси в залежності від потреб, що дозволяє нам ефективно використовувати наші IT-вкладення. Крім того, ціна за такі послуги в Києві та Україні виявилася дуже вигідною порівняно з іншими провайдерами. 
  • Темы

  • Лучшие авторы

    Никто не получал репутацию за неделю

×