Перейти к публикации
Форум города Змиев
Антон

Картофель: какой ваш любимый сорт картофеля?

Рекомендованные сообщения

Вот такую тему я хочу затеять.
Скоро приобретать семена и столь же скоро надо озаботиться и семенным картофелем. 
Меня интересуют результаты, которые были получены преимущественно на суглинках. 
Мы в этом году сажали Инноватор - полная фигня  , Фельсину - тоже фигня, но чуть получше первого сорта, а также Импало - этим очень доволен. Урожай со всех примерно одинаков, но этот оченна вкусный, в отличие от первых двух... 
Что вы сажаете, уважаемые огородники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что картофель если выращивать надо при возможности садить разные сорта. Мне вот по началу нравилась Славянка, урожайность у нее высокая и стабильная, а вот когда попробовала Белларозу, то хочется особенно выделить ее вкусовые качества отлично подходит для разных блюд. Хочу еще попробовать Ривьеру многие с успехом выращивают этот ранний сорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беллароза вкусная, но у нас почему-то плохо растет этот сорт. Может, есть какие-то секреты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 22.01.2020 at 18:45, Egorov said:

Беллароза вкусная, но у нас почему-то плохо растет этот сорт. Может, есть какие-то секреты?

У нас та же история. Скорее всего нужно какое-то удобрение. Кто что использует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 17.04.2020 at 14:05, Nadia said:

У нас та же история. Скорее всего нужно какое-то удобрение. Кто что использует?

 

Нашла в интернете информацию о таком удобрении как  диаммонийфосфат (ДАФ)  https://him-element.com.ua/news/91 Вот тут характеристики и свойства его все описаны. Хотела спросить - кто нибудь использовал это удобрение для подкормки картофеля? Насколько оно эффективно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Египетскую картошку люблю, она сочная такая и не горчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне больше нравится белая картошка. Она рассыпчатая,  быстро варится, и вкусная. Но вот смотря как ее готовить. Если ее жарить - то она в месиво какое-то превращается. Если жарить - то лучше красную картошку типа белоросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, какая у вас в этом году будет семенная картошка. Расскажите про сорта, которые вы собираетесь садить. Хочу попробовать посадить немного картошки нового сорта. На пробу, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kostruband сказал:

Ребят, какая у вас в этом году будет семенная картошка. Расскажите про сорта, которые вы собираетесь садить. Хочу попробовать посадить немного картошки нового сорта. На пробу, так сказать.

В этом году буду садить то же, что и в прошлом году - Галу (это желкая крахмальная картошка) и Ред скарлет (розовая). И новинка - сорт Королева Анна. Гала  и Ред Скарлет - это моя картошка. А Королеву Анну заказала по интернету. Пишут, что этот сорт устойчив в заболеваниям и имеет высокую урожайность. Два с половиной килограмма семенного картофеля стоит 92 килограмма.

Кстати, в этом интернет-магзине очень хороший выбор семенного картофеля https://leto.ua/kartofel   Можете сами на сайте посмотреть. Может тоже выберите себе семенную картошку.

 

1616166821_ad36cb68dcb60155e03a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне главное чтобы было вкусно, остальное не особо то и важно на самом деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.12.2018 в 00:50, Антон сказал:

Вот такую тему я хочу затеять.
Скоро приобретать семена и столь же скоро надо озаботиться и семенным картофелем. 
Меня интересуют результаты, которые были получены преимущественно на суглинках. 
Мы в этом году сажали Инноватор - полная фигня  , Фельсину - тоже фигня, но чуть получше первого сорта, а также Импало - этим очень доволен. Урожай со всех примерно одинаков, но этот оченна вкусный, в отличие от первых двух... 
Что вы сажаете, уважаемые огородники?

Каждый сорт картофеля может давать разные результаты в зависимости от почвы и климата. Некоторые сорта, которые хорошо проявили себя на суглинках, включают Каролину, Ред Понтсет, и Агата. Лучший выбор может зависеть от ваших конкретных условий, поэтому лучше проконсультироваться с местными садоводами и учитывать свой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можливо хтось з вас вже мав досвід замовлення насіння для рослин? Мене цікавить, де краще всього знайти великий вибір і якісне насіння. Я вирішив в цьому сезоні посадити багато овочів та квітів у своєму саду, і я шукаю надійне місце для покупки. Важливо, щоб насіння було високої якості і гарантовано виросло здоровою рослиною. Можливо, ви можете порекомендувати якийсь сайт або магазин, де можна замовити насіння різних сортів та видів?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для покупки якісного насіння, особливо якщо ви шукаєте голландське насіння https://agro-market.net/ua/catalog/cat/513/ , рекомендую заглянути на сайт, де ви знайдете величезний асортимент різних сортів та видів насіння для вашого саду. Голландське насіння славиться своєю якістю та високою врожайністю, і на цьому сайті ви точно знайдете багато цікавих варіантів. Крім того, тут є відгуки від задоволених клієнтів, які підтверджують якість товару. Тож не сумнівайтеся, спробуйте замовити насіння на цьому сайті, і ви точно будете задоволені результатом свого садового сезону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют разные сорта картофеля. Они отличаются друг от друга. Вопреки распространённому мнению, картофель – очень полезный овощ. Наиболее ценен в картофеле калий. Вырастить картофель в саду или на приусадебном участке вполне возможно, хотя это овощ, требующий большого внимания и труда. Поэтому стоит изучить технику выращивания картофеля https://plant-growing.com/ogorod/kartofel/kak-podgotovit-kartofel-k-posadke.html чтобы наслаждаться вкусными и полезными овощами, высаженными и собранными самостоятельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сообщения

    • Соблюдение дозировок и мер безопасности при использовании гипохлорита натрия это критически всё важно, но при этом не слишком сложно, если следовать инструкциям. Что касается частоты дезинфекции, то все зависит от интенсивности использования бассейна и внешних условий, но в среднем процедуру проводят раз в неделю. Рекомендую обратить внимание на продукт гипохлорит натрия AquaDoctor C-15L https://aquadoctor.ua/product/gipohlorit-natrija-aquadoctor-c-15/ который доступен в интернет-магазине "AquaDoctor". Этот препарат содержит активный хлор с концентрацией не менее 15%, что делает его идеальным для эффективной дезинфекции бассейнов любого типа, включая детские. Препарат обеспечивает защиту от бактерий, грибков и вирусов, а также замедляет цветение воды. Он может использоваться как в дозирующих станциях, так и в ручном режиме, что делает его удобным в применении.
    • Я начинаю понимать, на что нужно обращать внимание. А можно уточнить, насколько сложно соблюдать эти дозировки и меры безопасности? У меня нет опыта в этих вопросах, и я боюсь сделать что-то не так. И еще, как часто придется проводить дезинфекцию, чтобы вода всегда была чистой?
    • Я уже несколько лет занимаюсь обслуживанием бассейнов и могу сказать, что гипохлорит натрия действительно хороший выбор для дезинфекции. Главное – соблюдать рекомендованные дозировки и правила безопасности при использовании. Среди моих клиентов многие отдают предпочтение продуктам с концентрацией активного хлора не менее 12-15%, так как это обеспечивает эффективную борьбу с микроорганизмами при сравнительно небольшом расходе средства. 
    • Недавно я решил себе во двор поставить бассейн, и теперь встал вопрос о его дезинфекции. Всюду читаю про гипохлорит натрия, но вариантов так много, что голова идет кругом. Хотелось бы выбрать что-то надежное и безопасное, особенно учитывая, что бассейн будут использовать дети. Может кто посоветует конкретный продукт? Интересует оптимальное соотношение цена/качество и, конечно, безопасность для здоровья.
    • Для вашей ситуации я бы рекомендовал обратить внимание на модель дренажного насоса https://aquapolis.ua/nasosy/naznachenie-nasosa/drenazhnye-nasosy.html под названием Aquaviva AV750CA, который прекрасно подойдет для аварийного откачивания чистой воды в технических помещениях, включая подвалы. Эта модель оснащена поплавковым механизмом, который автоматически отключает двигатель при падении уровня воды, обеспечивая тем самым эффективное и безопасное использование. Aquaviva AV750CA характеризуется производительностью до 12 м³/ч и мощностью 0.75 кВт, что обеспечивает отличную производительность и эффективность. Корпус насоса выполнен из полипропилена, что предотвращает коррозию.
  • Темы

  • Лучшие авторы

    Никто не получал репутацию за неделю

×