Перейти к публикации
Форум города Змиев
Антон

Распределение дачного участка

Рекомендованные сообщения

Для меня оптимальным вариантом является, то чтобы на дачном участке было место для отдыха на природе, перекусов на свежем воздухе и место где будет расти урожай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша мысль о идеальном варианте напомнила меня самого в детстве, когда мне ужасно не хотелось идти на дачу, т.к. она была далеко, а потом также неохота было покидать её. Но когда я стал взрослым и самостоятельным, то первое, что я сделал с уже имевшимися заработанными за несколько лет довольно приличными деньгами, я купил большой частный дом (с большим участком) в центре города, и с тех пор у меня и дача под боком, и дом, и бассейн, и живность разная, короче говоря, рекомендую последовать моему примеру. Поверьте, оно того о-о-о-о-хххх, как стоит! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, только тут важный момент - насколько велик ваш участок. Хотя, в любом случае можно что-то придумать. Например, по периметру забора посадить плодоносящие деревья, на солнечной стороне разместить грядочки, цветочки, а на более теневой сделать беседочку или навес от дождя, а рядом разместить мангал для шашлыков. Еще надо учитывать, есть ли в доме дети, потому что без мини детской площадки с песочницей, качелями, например, никак не обойтись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, мангал для шашлычков - обязательно. Мы когда приезжаем на дачу, обязательно жарим шашлыки. Или хотя бы сосиски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу посадить на даче какое-нибудь необычное растение. Может быть тую или японскую иву. Вообщем еще не решила. Что бы вы посоветовали? Только чтобы уход был небольшой - я же там не живу, а иногда приезжаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Limon17 said:

Хочу посадить на даче какое-нибудь необычное растение. Может быть тую или японскую иву. Вообщем еще не решила. Что бы вы посоветовали? Только чтобы уход был небольшой - я же там не живу, а иногда приезжаю.

Насчет японской ивы нечего не могу сказать - на картине видела, то как ее садить и ухаживать - не знаю. А вот туя - неплохой вариант. Туя некапризна в уходе, дымоустойчива, холодостойка, а такой вид, как туя западная, хорошо переносит даже холодные зимы. Еще имейте в виде, что место для туи должно быть светлым, но в полуденные часы солнце не должно на него падать. Кроме того, туя не переносит сквозняки. 

Где ее купить? Я саженцы туи брала тут. Там есть несколько видов туй. Так что выбирайте.

143214129_images_14999443524.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили дачу буквально пол года назад, это такое счастье, как же мне нравится ездить за город и просто дышать свежим воздухом - это кайф. Я нашла крутой сайт, тут я заказала абрикос шедевр https://agro-market.net/catalog/item/abrikos_shedevr/ и доставили мне его очень быстро и главное, что он был аккуратно запакован. Я посадила абрикос и думаю, что он прирастется и мы будем кушать вкусные плоды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернет-магазине Клиома Сервис можете купить горшочки для рассады https://klioma.com.ua/kn/gorshki/ по низкой цене. У них большой выбор. Если будут вопросы, то свяжитесь с консультантом, он вам подробно ответит на все интересующие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже придерживаюсь мнения, что на даче нужно отдыхать, а не работать. И если вы посадите там огород, то об отдыхе можно забить. Поэтому, у меня на даче все засеяно газонной травой, муж купил качественные семена газонной травы  https://zernyatko.in.ua/trava-gazonnaja и засеял все травой. Приезжаем раз в две недели и приходиться только косить траву и сделать уборку в доме, а все остальное время просто отдыхаем и наслаждаемся жизнью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.08.2021 в 11:51, Muroslava сказал:

Приезжаем раз в две недели и приходиться только косить траву и сделать уборку в доме, а все остальное время просто отдыхаем и наслаждаемся жизнью. 

А мы траву косим 3 раза за сезон. У вас так быстро растет, что раз в 3 недели косить нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Но когда я стал взрослым и самостоятельным, то первое, что я сделал с уже имевшимися заработанными за несколько лет довольно приличными деньгами, я купил большой частный дом (с большим участком) в центре города, и с тех пор у меня и дача под боком, и дом, и бассейн, и живность разная, короче говоря, рекомендую последовать моему примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите сейчас заказать новый грунт вот тут заказать можно с легкостью посмотрите что у них есть https://greendecor.com.ua/ua/dlya-rasteniy/grunty/universalniye/ полистайте данный портал у них много вещей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для создания оптимального участка на даче, вам следует спланировать уютную зону отдыха с мебелью на свежем воздухе, возможно, с навесом или беседкой для защиты от солнца и дождя. Посадите плодовые деревья и кустарники вдоль периметра этой зоны, чтобы создать приятную атмосферу и обеспечить доступ к свежему урожаю прямо с дачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×