Перейти к публикации
Форум города Змиев

Альберти

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Альберти

    Какую машину лучше взять

    Берите "бэху" ("BMW"). Понятно дело, что новьё стоит приличных денег, но хочу сказать, что "бэхи" даже и 90-хх годов выпуска вполне ещё лет 20 будут на ходу. Что же касается внешнего вида, я уж не говорю за салон, то на мой вкус "пятая" и сейчас в топе. По деньгам же она не более 12 штук баков, причём, за отлично ухоженную.
  2. Альберти

    Посоветуйте блюда для приема гостей

    Солёные огурцы в винегрете не использую. Остальные компоненты такие же, как у Вас. Разница, наверное, только в дозировке, что впрочем не удивительно, ибо на вкус и цвет как говорится... Что же касается той заправки, что я использую, то хочу заметить, что, во-первых, это чисто лично мне очень даже по вкусу, а, во-вторых, Вы просто попробуйте, кстати, оливковое масло лучше брать первого отжима.
  3. Альберти

    Двигатель от ВАЗ 2103.

    От "жигулёнка" аж 1974 г. остался хорошо, даже прекрасно, работающий двигатель. Сдать на металл? Даже мысль такую гоню, продать - некому. Как -то бы задействовать в хозяйстве. но ума не приложу где и как. Были ли у кого такие заморочки, и какой выход Вы нашли?
  4. Много лет пытаюсь вырастить персиковое дерево из персиковой косточки. Перепробовал множество советов, почерпнутых из Сети, но результат всегда нулёвый. Или дело в косточках. Брать же районированные сорта персика не хочу, т.к. запах у них есть , а вот со вкусом проблема. Посоветовали сделать прививку к нашей яблоне, но где взять веточку от настоящего персикового южных сортов дерева. Не лететь же в самом деле за веточкой в Узбекистан. Что посоветуете, как решить ПРОБЛЕМУ?
  5. Альберти

    Посоветуйте блюда для приема гостей

    Сейчас, зимой, в тему винегрет. У каждого кулинара свой рецепт и предпочтения. Но я Вам советую добавить в свой винегрет, заправить его, точнее сказать, смесью горчицы - 1 ложка (столовая), еще 4 таких же ложек оливкового масла и половинку ложки уксуса (чайной), для любителей жгучести во вкусе - самое оно.
  6. Много читал про "живую" воду и "мертвую", и в прошлом году попробовал на себе рецепт по омоложению кожи. Рисковать на лице не стал, а попробовал на руках. Рецепт довольно прост - делается кашица из кукурузной муки, замешанной на "живой" воде. Делал в течении месяца ежедневно, летом, в июле. Не знаю как это объяснить, но кожа реально ...подтянулась. Сеть мелких морщин, что особенно нервировала по утрам, словно натянулась. и оттого стала менее заметной. Хочу в этом году повторить на шее. Хотелось бы узнать, есть ли у кого опыт такого рода.
  7. Альберти

    Коктейли

    С давних пор вошло в привычку длинные выходные зимние вечера коротать с друзьями в преферанс, медленно смакуя коктейль. За эти годы "пересмаковано" тысячи рецептов, но хочется ещё и ещё новых. Поделитесь своими рецептами коктейлей, а также выскажете своё мнение на счёт пагубности сего напитка. Я считаю, что коль скоро за эти десятилетия(!) не спился ни я , ни мои друзья, вреда от коктейля нет.
  8. Альберти

    Какие у вас часы?

    У меня трое наручных часов. В одних работаю на даче и пр, поэтому приобрёл простенькие китайские, которые если и разобьются в процессе работы, то не особо жалко, а купить новые не проблемно. Вторые для тренировки, пробежки и водных процедур. По ним контролирую пульс, плаваю в бассейне и главное контролирую время пребывания в парной. Ну а третьи - выходные -" Полёт" юбилейный ($ 150).
  9. Альберти

    Спортивные тренажёры

    Когда я жил в квартире, то оборудовал лоджию под мини- спортивный участок. На 9 кв.м (1,5 х 6 м) разместил 4 тренажёра плюс турник и кольца, плюс всегда свежий воздух. Рекомендую. Если нет лоджии, то можно и на балконе организовать, правда тесновато будет, но всё равно лучше, чем на улицу бегать. Главное не забудьте рамы установить, т.к. на открытом воздухе и ветер, и снег,о.словом некомфортно будет.
  10. Альберти

    Чем увлекаются ваши дети?

    Во многом это зависит от места проживания (деревня, провинциальный городок, областной центр, столица) и финансового положения(родители: безработные, малоимущие, среднего достатка, богатые и очень богатые). Но одно увлечение, безусловно, охватило всех, независимо от места проживания и достатка - я о реалиях нынешнего времени связанных с компьютером - компьютерные игры входят в число приоритетных увлечений, и детвора повсеместно присела на них. Увы.
  11. Альберти

    Какие вы покупаете книги для детей?

    Смотря какого возраста Ваш ребёнок. Если 3-4 лет, то сказки, причём старые, т.к в них мало жестокости. Если 5 и более, то это возраст, когда большинство нынешних детей уже вполне сами могут читать. Ну а уж тут ребёнку надо давать то, что ему нравится , а не навязывать ,будь то старые сказки, будь то Потер и иже с ним.
  12. Альберти

    Какие дезодоранты предпочитаете?

    По мне так лучше "Дзинтарса" нет. Запах стойкий, приятный, никаких следов не остаётся, даже на светлом ( одежда, бельё и пр.). Одна только проблема - редко появляется в продаже. Поэтому как только увижу, то сразу с десяток беру.
  13. Альберти

    Как определить способности ребёнка?

    Способность к изучению языков (есть она или нет) довольно рано и весьма просто можно определить у ребёнка. Начинать надо уже с возраста полутора-двух(максимум) лет. Всё гениальное - просто. Методика следующая. Отец, например, говорит с ребёнком строго на одном языке, мать строго на другом, бабушка строго на ином и т.д. Ребёнок, сам того не подозревая, начинает общаться на нескольких языках, просто думая, что с тем или иным из семьи надо говорить на том, который он понимает. Несколько примитивно я нарисовал схему, но думаю понятно.
  14. Альберти

    Еда быстрого приготовления

    Увы, но сейчас даже в хлебе такого наложено, что и хлебом-то его с большой натяжкой можно назвать, а уж что касается фаст-фудов, этих катастроф для организма, то лучше поголодать, чем даже пробовать их, кстати, голодание даже больше пользу принесёт. Из фаст-фудов я ем только котлеты, приготовленные дома (!) из мяса, которое покупаю у тех людей, которые кормят животину только сеном и немного зерном.
  15. Альберти

    Что вас привлекает в женщинах?

    По большому счёту каждому - своё. Я к тому, что, например, во многих восточных странах предпочтение отдают широкозадым и полногрудым, во Франции же эталоном является полная противоположность. Уж не помню, кажется в Африке, в одном из племён ли, народностей ли, самой красивой женщиной считается та, у которой длинная шея и бедным девочкам(с нашей точки зрения) по мере их взросления на шею добавляют кольца...Как говорится на вкус и цвет...
×