Перейти к публикации
Форум города Змиев

Admin

Администраторы
  • Публикации

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Admin

  1. Від 6 до 8 гривень просять у харківському міському електротранспорті за проїзд у тролейбусах і трамваях, повідомив «Коментарям. Харків» директор департаменту у справах інформації та зв'язків із громадськістю Харківської міськради Юрій Сидоренко. Відповідні документи КП направили в міськраду ще минулого року. Харківський метрополітен теж підготував розрахунки тарифу на перевезення одного пасажира. Відповідно до кошторису, собівартість проїзду склала 8 гривень, відповів КП «Харківський метрополітен» на запит кореспондента «Коментарі. Харків». 54% піде на ремонт і обслуговування рухомого складу, 21% - на зарплати, 14% - на енергоресурси і 9% на амортизацію основних фондів. «Кошти, отримані після введення нового тарифу, підуть на виконання ремонтів основного технологічного устаткування і на погашення кредитів перед контрагентами за виконані роботи, послуги», - йдеться у відповіді на запит. При цьому метрополітен продовжить бути збитковим і після введення нового тарифу, тому що прибуток у вартість проїзду не закладали, повідомили в прес-службі підземки.
  2. Военное положение в Украине может быть продлено в случае масштабной агрессии России. В то же время особый режим уже показал, насколько войска готовы быстро выполнять военные задачи по обороне страны. Об этом рассказал на торжественных мероприятиях по случаю Дня Вооруженных сил Украины министр обороны Степан Полторак. По его словам, в особом режиме работают не только военные, но и предприятия оборонпрома. "Прошло больше 10 дней, и положение, в котором мы находимся, дает возможность повышать возможность Вооруженных сил пресекать агрессию… Эти дни показали способность в первую очередь Вооруженных сил быстро реагировать на угрозы… Мы должны сделать все возможное, чтобы до конца действия военного положения максимально приблизиться к готовности к "сюрпризам", которые, к сожалению, могут быть. Мероприятия, связанные с разворачиванием комитетов обороны в областях свидетельствуют о том, что мы на правильном пути. Также планируется передислокация частей и подразделений на угрожающих направлениях, чтобы максимально сохранить в безопасности жизнь наших людей", – сказал Полторак. Министр отметил, что военное присутствие РФ у границ с Украиной увеличивается – было 26 батальонно-тактических групп, а теперь 29, также наращиваются силы в оккупированном Крыму, усиленно ведется разведка. В то же время глава Минобороны объяснил, что продление военного положения зависит от поведения России. Даже несмотря на некоторые подвижки в лучшую сторону, как, например, с частичным разблокированием Керченского пролива Россией, особый режим отменять еще рано. "Что касается продления военного положения, я точно думаю, что этот зависит от действий РФ, от намерений… от обстановки, которая будет складываться на границе. Президент Украины готов отменить военное положение, но для этого нужны основания. Россия частично разблокировала проход, разблокировала некоторые наши порты, что дало возможность продвижения наших гражданских и торговых судов… Некоторые вопросы решаются, но, к сожалению, не все, в том числе не решается вопрос относительно возвращения наших героев", – подчеркнул Полторак.
  3. Украина успешно завершила испытания нового берегового противокорабельного комплекса "Нептун" с крылатой ракетой дальностью до 300 км. "Испытания, которые были сегодня на юге в районе Одессы: мы испытывали нашу ракету противокорабельную - "Нептун". Характеристики и задачи, которые мы ставили на этом этапе (испытаний, - Прим. Ред.), они подтверждены, и даже есть возможности их увеличить", - сказал глава Минобороны. Он также проинформировал об успешном этапе испытаний модернизированного ЗРК С-125, который после обновления получил возможность поражать кроме воздушных целей также надводные. "Мы модернизировали 125-й комплекс, который (теперь, - Прим. Ред.) может уничтожать как воздушные цели, так и надводные. После модернизации их испытали, и они показали очень хороший результат: я уже имею видео, замминистра находится на месте", - рассказал Полторак. Министр заверил, что работа над модернизацией вооружения будет продолжена. Позже пресс-служба СНБО опубликовала фото испытаний. По словам секретаря Совбеза Александра Турчинова, испытания показали, что Украина способна защитить свои рубежи на Черном и Азовском море. "Задание, которое было поставлено сегодня для крылатых ракет, - проверка на дальность и точность поражения надводных целей", - сказал секретарь СНБО, добавив, что цель была уничтожена на расстоянии 280 километров. Турчинов сообщил, что для проверки результатов поражения целей на большой дальности была задействована авиация, а также оборудован специальный пункт на острове Змеиный.
  4. Главе государства полностью доверяют 13,8% опрошенных, скорее доверяют — 23,9%, скорее не доверяют — 29%, совсем не доверяют 27,5%. Остальные респонденты затруднились с ответом на этот вопрос. Национальному банку полностью доверяют 3,3% респондентов, скорее доверяют — 20,6%, скорее не доверяют — 36,4% и совсем не доверяют 28,9% опрошенных. Кабинету министров полностью доверяют 3,9%, скорее доверяют — 18,1%, скорее не доверяют — 39% и совсем не доверяют 32,5% опрошенных. Верховной Раде полностью доверяют 2,8% респондентов, скорее доверяют — 16,4%, скорее не доверяют — 40,7% и совсем не доверяют 34,7% опрошенных. Согласно результатам исследования, баланс доверия-недоверия Зеленскому в сентябре составил −18,8%, в то время как в декабре 2019 года — +31,5%, в июне 2020 года — −8,9%, июле — −11,5%, августе — −15,6%. Подробнее: https://www.capital.ua/ru/news/146490-zelenskomu-doveryayut-pochti-38-ukraintsev#ixzz6a5S1ZmPV
  5. Admin

    Экология

    Я в шоке! Уважаемые жители микрорайона в г. Змиеве, вам не надоело этим дышать и молча наблюдать как Вас травят? И не нужно писать в комментарии, что опять виноват Мэр или Администрация, Вам чадит ЧАСТНЫЙ предприниматель, нужно уже начинать уметь защищать свою территорию... запись видео от 02.01.2019г.
  6. Мужики, а часто ли вы пьете пиво? Я вот реально подсел, почти каждый день 1,5-2 литры. Но заметил, что от него пузо растет, не много, не критично, но растет. Если так же продолжать то я думаю через пол года не будет видно моего хобота глядя вниз. Отсюда возникла мысль, на чтобы перейти, чтобы эффект от питься был тот же, но вредность ниже?
  7. Хотелось бы услышать отзывы бывалых об этом месте для отдыха. С виду конечно все красиво? Только цены кусаются немного:) Сайт базы - http://hotel-parkrost.com/index.html
  8. На озере Лиман задержали нарушителя с сетями, общая длина которых составляла 420 метров. Об этом сообщает рыбоохранный патруль Харьковской области. Инцидент произошел на озере Лиман у лодочной станции Змиевской ТЭС Змиевского района. Мужчина с лодки ловил рыбу запрещенными орудиями лова - шестью лесковыми сетками общей длиной 420 метров. Нарушитель выловил 276 экземпляров окуня, 23 - плотвы и два судака. Общий вес незаконно добытых биоресурсов составил 12 кг. Ущерб, нанесенный рыбному хозяйству Украины, составил 7115 грн. На мужчину составлен протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст. 85 КУоАП. Запрещенные орудия лова и незаконно добытые водные биоресурсы изъяты. Управление Госрыбагентства в Харьковской области обращается ко всем рыбакам с просьбой быть максимально ответственными и соблюдать правила рыболовства.
  9. Admin

    Лучшие анекдоты

    — Абрам, что ты думаешь о сексе? — Ой, Моня, не морочь мне голову! У меня шестеро детей — мне некогда заниматься теорией.
  10. Пользуюсь ESET Internet Security - полет нормальный. Радует производительность (нагрузка на компьютер минимальная), а также защита от вирусов - щелкает как орешки. С активацией тоже порядок, сайтов полно с ключами, например вот этот https://4fornod.net/ 30 дней всего, но и на этом спасибо! Главное, что стабильно выкладывают в случае блокировки. На мое мнение NOD32 один из лучших антивирусов. Аваст вообще не признаю. Касперский нормальный, только очень прожорливый.
  11. Admin

    Шахтер-Донецк

    Источник: Шахтер предложил Де Дзерби контракт на 4 миллиона евро По информации итальянского журналиста Николо Скиры, «Шахтер» сейчас работает над приглашением главного тренера «Сассуоло» Роберто Де Дзерби. Клуб предлагает 41-летнему специалисту контракт до 2023 года с зарплатой в 4 миллиона евро в год. Как отмечает источник, Де Дзерби – кандидатура директора «Шахтера» по футболу Дарио Срны. Напомним, что сам тренер ранее признался, что не знает, останется ли он в «Сассуоло» на следующий сезон: - Понятно, что сделать что-то лучше, чем мы уже сделали сейчас, будет сложно. Уверяю вас, было бы слишком просто сделать свой выбор, исходя из нашей позиции в таблице. Я действительно хочу все взвесить, потому что в прошлом принимал инстинктивные решения. На этот раз хочу серьезно подумать. И от этого провожу бессонные ночи.
  12. Президент Петр Порошенко уверен, что необходимо увеличить присутствие НАТО в Черном и Азовском морях. По его словам, это необходимо для того, чтобы обеспечить стабильность. «Мы должны увеличить присутствие НАТО в Черном море, возможно и в Азовском море. Это было бы очень хорошо и мы рассчитываем на это и приглашаем корабли НАТО для того, чтобы обеспечить стабильность. Потому что это новый вид войны - гибридная война, которая включает в себя кибератаки на западные демократии, кампании по дезинформации, попытки атак на различные страны во время выборов, эмбарго украинских товаров, прекращение поставок природного газа и, главное - использование вооруженных сил против суверенных и независимых государств, включая Украину», - сказал глава государства. К слову, сегодня во время встречи с региональными СМИ премьер-министр Украины заявил, что агрессия России связана с попыткой оккупации Азовского моря. "Бесспорно, Бердянск и Мариуполь серьезно зависят от нормальной проходимости по Азовскому морю. То, что делает Россия - недопустимо. У нас могут быть альтернативы, но для нас важно, чтобы Азов был разблокирован", - сказал Гройсман. Как ранее писал 061, РФ частично разблокировала движение судов через Керченский пролив. В то же время, по информации Министерства инфраструктуры Украины захода в порты Бердянска и Мариуполя ожидают еще 17 судов.
  13. А вы уже сделали зимнее фото на фоне первого снега?
  14. С Новым годом друзья, удачи и счастья!
  15. Под Харьковом нашли подземный ход посреди одной из центральных улиц. "Обратились к нам по поводу того, что провал, в который куда уходит вода, и при засыпке земли она тоже куда-то исчезает. И мы с Змиевским краеведческим музеем решили сделать шурф", - цитирует издание начальник отдела культуры Змиевской райгосадминистрации Олег Бидулин. Это подземелье было вырыто три с половиной века назад. Стены хода глиняные, не укреплены ни кирпичом, ни деревом. Поэтому осуществлять здесь раскопки опасно. Поэтому исследователи решили зайти через центральный ход. Под центром города Змиева расположен настоящий подземный город с разветвленными ходами и комнатами. Связывает их с двумя крепостями, которые существовали в XI и ХVII веках на территории современного города. По историческим данным, использовались они как тайник во время набегов. Местные об этих ходе знали. "В детстве пробовали туда ходить, один в сторону туда круче, другой в сторону универмага. Где-то метров 30-40 прошли так. Сначала они были кирпичные, потом деревянные, из дерева были сделаны срубы", - рассказал в интервью житель Змиева Александр Виргун.
  16. Admin

    Развивающие игрушки

    В Эпицентре что-то подобное своим покупали, полезная вещь для развития!
  17. Admin

    Абдоминопластика в Харькове

    Напомнило мне ролик из Ютуба
  18. В Україні за продаж свого голосу на виборах передбачена кримінальна відповідальність. Тобто, карають не тільки тих, хто підкуповує виборців, а й тих, хто продає свої голоси. Покарання за продаж голосу на виборах загрожує у тому разі, якщо людина прийняла пропозицію, обіцянку або вже отримала гроші у розмірі понад 125 гривень – тобто 3% від розміру мінімальної зарплати за: відмову від участі в голосуванні; голосування більш ніж один раз; голосування за окремого кандидата або за відмову від голосування; передачу виборчого бюлетеня іншій особі. Яке покарання загрожує за продаж голосу на виборах? Штраф у розмірі від 1 тисячі 700 гривень до 5 тисяч 100 гривень; виправні роботи до 2 років або 2 роки обмеження волі. Що не можна робити виборцям, відповідно до таємниці голосування? Не можна фотографувати виборчий бюлетень, демонструвати його чи робити селфі у кабінках для голосування. За це загрожує кримінальне або адміністративне покарання. Керівникам органів державної влади та місцевого самоврядування не можна агітувати за чи проти якогось кандидата. Це обмеження стосується і правоохоронців. У Громадянській мережі "Опора" нагадали, що на парламентських виборах 2014 року зафіксували десятки випадків фотографування бюлетенів. Але правоохоронці не відкрили жодного кримінального провадження. Щодо організаторів так званих сіток для підкупу, то правоохоронці теж нікого не притягнули до реальної відповідальності.
  19. Admin

    Фильтр для воды

    У меня двойной фильтр. Картриджи покупаю от Екософт, менять приходиться раз в 3 месяца, а то и чаще, т.к. вода сильно загрязненная.
  20. Admin

    Авто в Украине

    Сейчас что из заграницы, что у нас - цена по итогу одинаковая будет. В первом случае только машина может не такая убитая будет. Единственное, что если берете битую, то с минимальными повреждениями.
  21. Доброго времени суток! Господа автомобилисты, на какой резине ездим зимой? Оставляем свои отзывы, рекомендации по покупке. И конечно же прилагаем фото и видео ? Начну первым. У меня Rosava Snowgard шипованная. Брал 3 года назад за 2600 грн комплект. Честно скажу - доволен! Сцепление с дорогой отличное, гребет как на гусеницах! Проектор почти как новый, шипы на месте. Стараюсь не ездить больше 120-130 км/час. Минус - гудит.
  22. Полицейские Харьковской обпасти оперативно разыскали пропавших несовершеннолетних девушек. Как сообщили в полиции, 25 сентября в Змиевской отдел поступило сообщение о том, что две 15-летние девочки ушли из учебного заведения города и пропали. К их поискам был привлечен личный состав территориального отдела полиции. Правоохранители установили круг знакомых девушек и проверили все адреса и места, где могли бы находиться подростки. На следующий день пропавших нашли - они находились на вокзале в Харькове. Сотрудник ювенальной превенции провела профилактическую беседу с несовершеннолетними с целью недопущения подобных случаев в будущем.
  23. Admin

    Выбор монитора для игр

    У меня вообще только ноутбук
  24. Admin

    Повышение мощности ввода электричества

    Обращайтесь в облэнерго, все вопросы решаются именно там.
×